Привет друзья! Вопрос такой, при езде в пробках накатом машина такое ощущение тормозит коробкой прям вот так ощутимо ... Не конец ли настал моему

Привет друзья!
Вопрос такой, при езде в пробках накатом машина такое ощущение тормозит коробкой прям вот так ощутимо ... Не конец ли настал моему вариатору?? Outlander xl 2.4 160000 пробег
 


Это нормально. В любом случае вариатор так просто не поломаешь, главное резкие рывки не делай
 

SUGROB

New member
Ну не знаю. У меня тоже тормозит коробкой. На сколько я знаю вариатор это единственная коробка так сказать из автоматов которая тормозит. Может конечно я ошибаюсь. У меня пробег 80 т.
 
Торможение коробкой присутствует. Особенно когда на холодную и едешь до 40км в час, это можно вроде отключать диагностическими приборами!!!
 

Dakort

New member
Естественно будет торможение. Обороты падают, а движок и колёса, через вариатор жестко соединены.
Это равносильно на механика на передаче машину пустить в накат.
 

ya.ne.ya

New member
на you tube есть подробный ролик как дядя себе отключает торможение вариатором на ниссан тиида состоит из двух серий, на you tube в поисковике забей посмотри очень полезная инфа по настройке варика!!!
 

Seovita

New member
отпишись если будишь такое делать, получилось ли и какой эффект???
 
датчик деградации (старения) масла посмотри через прибор если при замене сброс его не делаешь то попробуй!!! По моему максимам 21тыс. Единиц должно быть ( но могу ошибаться)!!!!
 

Сверху