Привет из сибири. Подскажите что может быть. Аут 2,4; 2008 год. Ударили морозы под 30. Весь день простоял на улице, завел, проехал километров 5-8 и

Firstborn

New member
Привет из сибири. Подскажите что может быть. Аут 2,4; 2008 год. Ударили морозы под 30. Весь день простоял на улице, завел, проехал километров 5-8 и при повороте налево услышал с правой стороны толи треск, толи скрежет, толи скрип и только тогда, когда в повороте жмешь на газ. Руль примерно на половину повернут. Раньше такого не было, привода и гранаты в норме, по крайней мере пока было тепло, было все норм. Может мне кажется, но звук идет как будто от тормозного диска и колодок. Потом проверил при правом повороте, примерно такой же звук, но более тихий и больше напоминает скрип.
По приезду в гараж, визуально осмотрел подвеску, привода и вообще проверил все что можно, ничего подозрительного не заметил. Списываю все происходящее на мороз, но что то же хрустит и это не есть хорошо.
 


White spirit

New member
Я тоже думал, что у меня граната хрустит, а это лёд намёрз на арке и брызговике.
 

Seo-Seo

New member
Вот вот. Я тоже поехал гранаты менять, на меня посмотрели как на дурака, снег отбили и всё >
 
Обычно при низких темпераиурах при сильно вывернутых колесах при трогании или при движении Хрустят шруза. Лечится заменой смазки.
 
похожая ситуация, когда в мороз сдаешь назад и выворачиваешь руль, то слышен скрежет, в тёплую погоду не слышно
 
если не поменять смазку в срочном порядке, чем это обернется? Езжу мало и в основном по трассе.
 

cmaster

New member
а когда лежачих полицейских проезжаешь или большие неровности, есть скрип? Если да, то это под пружинами резинка стёрлась. Только в морозы проявляется.
 
на лежачих есть скрип. Может и резинка под пружинами, потому что звук уж очень не похож на хруст приводов.
 

Alex_vs_78

New member
проще будет снять привода. Если всё откручивается, дело на пару часов. Больше снимать и промывать шрусы. А так, даже не представляю как без снятия менять)
 

wrm

New member
у меня просто такая же фигня. Прошлой зимой заметил, времени нет поменять, да и не так уже сильно напрягает, когда знаешь что, с теплом прошло, сейчас снова поскрипывает. А вообще вскрылось, когда боком без есп вальнул, такой хрусто-скрип
 

Ученик

New member
я тоже живу в 35км от города,а работаю в городе,всю прошлую зиму проездил(с деньгами напряг был),а в этот раз поменял,как появилась возможность...
 

Jack1979

New member
Это смазка в гранатах, после 20 начинается у кого стоят ещё родные гранаты.
 

Сверху