Привет Ярославль, есть ли у нас в городе хорошие сервисы где можно поменять масло в

zteel

New member
Привет Ярославль, есть ли у нас в городе хорошие сервисы где можно поменять масло в вариаторе
 


Polios

New member
Меняю всегда у одного и того же мастера. Многие мои знакомые из лансер клуба так же ездят к нему. Цена около 1500 за замену масла методом замещения масла со снятием поддона, его чисткой, заменой фильтра тонкой очистки, промывкой фильтра грубой очистки/замена фильтра по желанию. Сбросить счетчик деградации масла если сам не можешь сделать, то я сброшу после замены масла бесплатно. Сервис на пр-те фрунзе, за аксоном. Если интересуют контакты сервиса пиши в личку.
 

daonlp.org

New member
ну во-первых масло на рынке и в сервисе никогда не покупаю. Во-вторых есть магазины автозапчастей типа автодок, экзист, емекс, у нас в городе еще марс76 не плохой. Там конечно тоже может контрофакт попасть, но! Для это есть степени защиты и методы проверки на оригинальность и это уже в третих
Две замены масла в гаражном сервисе, впереди третья. Ничего плохого в гаражном проверенном сервисе не вижу, а вот за официалами которые только деньги трясут нужен глаз да глаз.
 

Dob

New member
кстати официалы меняют масло в вариаторе при пробеге 90000. Давайте их слушать, этож официалы. Они ж лучше знают что лучше. На соплатформике от французов масло точно на таком же вариаторе, да вообще на такой же машине меняется на 60000км. О чем это говорит? Одна и таже машина с разными шильдиками только, но подход разный. Это говорит о маркетинге. Официалу главное впарить услугу и важно чтоб ты потом еще приехал ее ремонтировать. Я в гаражном сервисе за 110000 пробега уже поменял масло в варике дважды. Сейчас будет третий раз. Ни разу не приезжал повторно по одной и той же проблеме к мастеру. Всегда все делалось с первого раза и качественно. Много негативных примеров с официалами.
 

Сверху