Привет клубни!Вопрос по резине. Аут 2008 МКПП. В 2020 году купил летнюю резину Yokohama 015 R16. В прошлом году летом не помню чтобы был такой гул от

dqdok

New member
Привет клубни!
Вопрос по резине. Аут 2008 МКПП.
В 2020 году купил летнюю резину Yokohama 015 R16. В прошлом году летом не помню чтобы был такой гул от резины. В этом году прям стало уже раздражать, то что так сильно гудит резина. Такое ощущение, что едешь не по асфальту, а по свежему гудрону.
Пояснение:
1. Гул увеличивается с набором скорости
2. Если на скорости перейти на нейтраль, то гул не меняется
3. Не могу точно сказать - от резины этот гул или всё таки от МКПП или от блока 4wd
4. В июне ездил на юга. Скорость доходила до 160км/час. Масло в движке выпаривалось и доливалось. Двигатель работает чисто и тихо.
Может МКПП гудеть или блок 4wd? Или всё таки резина такая "ооочень шумная"?
 


bricha

New member
фиг там,начал гудеть правый и рулём и на холостых крутил нет звука,грешил на коробку уже только после замены подшибника оказалось что дело в нём))))
 

frog_D

New member
либо на подъемнике поднимаешь включаешь драйв и до 120км/ч крутишь а кто-то слушает! Мне раз так определяли потому что выше перечисленные способы не дали понимания что это какой либо подшипник ступицы и также грешил на коробку
 

Leanod

New member
да нет вроде. Шума как такового не слышал. Ни на трассе, ни по городу тем более.
 

baziliuz

New member
это не переднеприводный авто здесь так не прокатит покрутить! Не раскрутишь с нужной скоростью даже на 2wd
 

Тон

New member
Спасибо большое за помощь. Буду пробовать. По совету Тома Сойера, за одно и в огороде гляну, что там есть
 

anton237

New member
Йокогама вообще мягкая резя,а ступичные посмотри когда правый поворот закладываешь или левый гул должен пропасть
 

Сверху