Привет клубу. какое масло в двигатель лить. знаю что синтетику, 5w-40, sae. 2012 год. Фирму думаю кастрол или Лики моли. Спасибо

Garikson

New member
Привет клубу. Подскажите пожалуйста какое масло в двигатель лить. знаю что синтетику, 5w-40, sae. 2012 год. Фирму думаю кастрол или Лики моли. Спасибо.

L1JJ1AMvu_k.jpg
 


Не 5w40, а 5w30, Советую мотюль эко-лайт или Равенол FDS, это пао и цена норм. Ещё присадку песни smt2 или дисульфат с молибденом от Ликви молли
 

serpenter

New member
я так понял у каждого свои понятия, с предпочтением и масла и вязкости ) нормальные там каналы, многие льют 5/50 потому что наваливать любят и всё хорошо, а 5/30 горит, я за золотую середину 5/40
 

Arikk

New member
спасибо за информацию) а то купил недавно машину, а предыдущий владелец заверил, что всегда только пять сорок лил и вот в замешательстве какое в следующий раз лить)
 

tyler66

New member
про кастрол, есть негативный опыт, друг попадал на капиталку, он вообще не моет мотор, вскрыли там нагару жесть, солидол один.. я сижу на Мобил 5:40, мотор 3.0 . Была Мицубиси карнизма лет 12 назад так вот на мобиле она прошла более 500 тыщ и в мотор не лазил, даже колпачки родные, хотя очень любил покрутить мотор, расход масла перед продажей был литр на 10 тыщ. Но у мобила много подделок, я в бочках беру давно проверенном магазине, а так ещё тут в группе многие сидят на идемитсу, у многих тоже были большие пробеги на этом масле
 

Сверху