Привет, коллеги! Похоже, вот место, где грязь затекает под декоративную накладку порога (вид со стороны задней левой двери). Что думаете - герметиком

Mainfree

New member
Привет, коллеги! Похоже, вот место, где грязь затекает под декоративную накладку порога (вид со стороны задней левой двери). Что думаете - герметиком замазывать стык?

IdI1sI6wxHM.jpg
 


clix

New member
У меня повсюду кидает на всех 4 дверях заметил на пороге когда двери открываю я просто ва.. Й от такой машины 2019г
 

Nadin-ka

New member
А смысл здесь заделывать? Если снизу у этой накладки порога щели для дренажа.
 

Pleltak

New member
Я при мойке туда Керхер вставляю и проливаю почти весь порог, до середины точно
 
Лучше будет сделать как выше сказано
Снять накладки и мовилем покрыть
На всё про всё уйдёт часа 2 от силы
И если кто то соберётся это делать
То советую аккуратно выкручивать шурупы на которых они держаться
А иначе УШМ в помощь
 

Medovy

New member
снять то можно, а как потом обратно их нормально приклеить?
 

Pleltak

New member
Каждую весну снимай накладки порогов,подкрылки и промывай.Отверстие закроешь и не просохнет там влага.
 
Затекать при любых раскладах будет, это прям без вариантов. Нужно следить что бы всё стекало, т.е. проверять что бы дренажные дырдычки забиты не были. Иначе будет гнить...
 

Lifepeople

New member
В пластиковой накладке, в самом низу, есть дырдочки. Если они забиваются ( а они прекрасно забиваются песком с дороги ) то сам порог ( тот который железный ) перестаёт высыхать, и всё время мокрый... Что совсем не гуд
 

WekKeeryAllet

New member
там не дырочки, а выштампованные щели, воробей пролетит. Крепится саморезами, да, но не прижимается по всей длине плотно. По крайней мере так на XL ресте.
 

seguro

New member
у меня дорест и накладки другие,хотя может крепятся одинаково.
 

Сверху