Привет комрады! сразу к делу аут12 года моно привод двигатель 4b11 пробег 320т сборка жопания прикипел шатун к колену купил контрактный двигатель

daddy_roman

New member
Привет комрады! сразу к делу аут12 года моно привод двигатель 4b11 пробег 320т сборка жопания прикипел шатун к колену купил контрактный двигатель разборщики клялись что все подойдет 100% в итоге на сток движке нет системы mivec на выпускном валу а на контрактном есть ! Внимание вопрос ! Можно ли купив новую звездочку на выпускной распредвал снять систему mivec без последствий ?

lA1w76s8IgE.jpg
 


El Emigrante

New member
А не проще косу с новым моторо и мозгами закинуть и ездить с мивеком?
 
Весь срок службы мотора лил масло eneos не помню какой вязкости но по регламенту! Из-за него мотор и лёг ибо при 300 т км пробега нужно было более вязкое масло лить
 

freefilm

New member
Масло при высокой температуре превращается в воду и насос не смог его нормально качать по системе загорелся индикатор давления масла пол дня проездил с ним и к вечеру мотор заклинило
 

Danger1507

New member
Перед этим гуглил про маслёнку в интернете везде было написано что это датчик виноват типо болезнь на этом двигателе хаха ну да клина он знатно словил
 

Garry

New member
Из мануала...
1) 4B11 оснащен фазовращателем на обоих валах во всех версиях классических авто.
2) Есть спец версия 4B11 с одним фазовращателем, ими оснащают автомобили PHEV (гибриды)
87 кВт (118 л.с.; 117 л.с.) при 4500 об / мин (PHEV)
3) Валы отличаются. Т.Е. заменить вал без муфты vvti на вал с муфтой не проканает
4) Дырки под датчик и актуатор заваривать будешь?
5) Про замену шестерни не нашел, но хвостом чую, звезда просто так не подойдёт на вал с чутка иной конструкцией :))
Век живы, век учись (не верить продаванам)
 
В Челнах есть человек,очень хорошо делает моторы и я думаю не дорого.
В ютубе надо набрать задраный кореец.
Один мужик так на Santa Fe попал.
Купил контрактный мотор,он сразу помер,в итоге он откапиталил свой мотор.
 

Natniker

New member
у тебя инфа про него есть? Телефон и.т.Д про челнинского спеца
 
я думаю на ютубе можно найти или фирму к повер в интернете найти.
К нему реально много откуда народ приезжает.
Моторы тоже вроде присылают для ремонта.
 

Сверху