Привет. Кто менял испаритель кондиционера? Его можно снять отдельно, без печки и без полного разбора торпеды

Привет. Кто менял испаритель кондиционера? Его можно снять отдельно, без печки и без полного разбора торпеды?
 


cmaster

New member
Мне неохотно поменяли по гарантии. Сперва отказались. Нагнул через суд.
Испаритель сломали сами, когда меняли патрубок высокого давления. Поэтому следом меняли испаритель.
Полностью снимали торпеду. Два дня ковырялись.
Ни копейки не заплатил. Ещё и заставил мне два раза такси вызывать за их счёт.
Отсудил 75т.р. за просрочку ремонта. Сейчас решение первого суда обжалуется. Мало присудили. Там неустойка была миллион рублей.
Судья тупенькая попалась - посчитала неустойку от стоимости работы. А по закону она считается от цены машины.
 

vizual

New member
У меня трещина в радиаторе (конденсаторе) кондиционера была, менял радиатор целиком. Проработал год, и снова кондишен не работает. Поеду к холодильщикам, которые рефрежираторы на фурах чинят, у них есть все оборудование, пусть снова ищут утечку. Аут 14 год
 

Yellowcat

New member
Должен разбираться корпус печки не полностью, а до испарителя, для чистки и обслуживания, на галанте снимал испаритель, разобрав низ бардачка и вывел корпус печки в сторону пассажирского сиденья и вот он испаритель, с моторного отсека только все трубки отсоединить нужно которые на испаритель и расширительный клапан.
 

Сверху