Привет мужики! Подскажите что может быть,когда запускаю двигатель уровень топлива показывает правильно допустим пол бака, потом спустя минут пять

Jeremy11

New member
Привет мужики! Подскажите что может быть,когда запускаю двигатель уровень топлива показывает правильно допустим пол бака, потом спустя минут пять шкала поднимается до полного бака и там остаётся. XL 3литра 2007г
 


kpv

New member
У меня так бывает когда машина припаркована в горку или частичным заездом на бордюр
 

kms

New member
А лучше вообше ему не доверять брешит по страшному
 
я до сих пор понять не могу, сколько в баке остается, после того, как начинает моргать знак и вылетает предупреждение о заправке
 

Jhohnv

New member
самое хреновое на трассе когда нет заправок и думаешь пора заправляться или нет
 
вот утром, заморгало, через 3-4км заправился до полного. По чеку 50литров. Если бак 65, получается 15 должно оставаться.
 

Seba Sebetti

New member
было 0.25 процентов бака поехал а влезло всего 30 литров хрен поймешь я просто стораюсь меньше половины не опускать
 
У меня иногда на деление выше подпрыгивает,когда начинаю тошнить или просто по трассе на круизе спокойно еду
 

marinkin

New member
Так было у меня даже на стареньком лансере, на не прогретом двигателе стрелка сначала показывала меньше, а после прогрева - реальное количество в баке (т.е. немного поднималась вверх)
 

clix

New member
Всегда по датчику смотрю,за четыре года ни разу до такого не доводил,что бы лампочка моргала.
Всегда литров 10-15 остается-на заправку.
Смотрю на датчик и почти никогда не ошибаюсь примерно вижу литров 40 к примеру и ошибаюсь может на пару литров.
Всегда заправляюсь до полного и записываю пробег(привычка), и тем самым точно знаю расход своего авто,а это 9 литров.
 

Jeremy11

New member
Второй датчик смотреть надо. Не забывайте их аж 2 шт на версиях с полным приводом
 

Сверху