Привет народ,такой вопрос, XL 2011 года,проблема такая.переодически вырубается кондиционер.бывает несколько дней работает хорошо.а бывает в день раз

PlayB

New member
Привет народ,такой вопрос, XL 2011 года,проблема такая.переодически вырубается кондиционер.бывает несколько дней работает хорошо.а бывает в день раз по 6 отключается, фрион есть,радиатор чистый,что может быть.кто может сталкивался?
 


кнопка кондиционера горит.компрессор включается вместе с вентилятором,через некоторое время вырубается винтелятор,а затем компрессор,при этом лампочка также горит.через некоторое время (разное) муфта сново притягивается и все по кругу.
Температура на минимум,вентилятор на максимум.давление не знаю,заезжал в сервис.
До этого было небольшое ДТП.поял трубку где стоит датчик давления кондиционера. И провода замена
 

Rik_ST

New member
Алгоритм работы такой и есть. Я думаю, мало фреона осталось (в граммах) Осмотри ещё раз эту трубку: она не в масле?Тоже так было. После замены трубки кондей постепенно умер.
 

trends

New member
если в систему лазили, то все может быть. Я бы докатал сезон, а потом бы еще раз проверил систему на стенде. И как датчик срабатывает, и даёт ли давление компрессор.
У меня в этом году компрессор сдох, хотя утечек не было, и муфта срабатывала.
 

zithromaxr

New member
Лучше напишите сначала что именно происходит. Горит индикатор кондиционера при этом? Мигает? Ручной режим или авто? Включается муфта компрессора с вентиляторами при этом или нет?
 
кнопка кондиционера горит.компрессор включается вместе с вентилятором,через некоторое время вырубается винтелятор,а затем компрессор,при этом лампочка также горит.через некоторое время (разное) муфта сново притягивается и все по кругу.
Температура на минимум,вентилятор на максимум.давление не знаю,заезжал в сервис.
До этого было небольшое ДТП.поял трубку где стоит датчик давления кондиционера. И провода замена
 
вам надо было написать нормально сразу. Кондиционер, точнее компрессор с вентиляторами, так и работает - циклически, включается и выключается секунд по 10 - 30 (зависит от условий).
 

Сверху