Привет народ. Тема как то пролетала,но все же. С минусами появился хруст наружней гранаты. Как меняли или добавляли смазку? Можно справится без снятия

Natniker

New member
Привет народ. Тема как то пролетала,но все же. С минусами появился хруст наружней гранаты. Как меняли или добавляли смазку? Можно справится без снятия привода? Благодарю за советы))
 


alu

New member
Без снятия нормально не промыть, поэтому полумера
 

nonameseo

New member
Мне кажется и смазка это полумера. Если хрустит, значит там уже выработка приличная
 

box77

New member
на какоето время еще хватит пооубому, покрайней мере пока контрактный привод найдет
 
такая ситуация только в морозы, по теплу всё тихо. На форумах полно обсуждений. Решается тщательной мойкой и новой смазкой для шрус с молибденом - ликви моли LM 47(57) точный индекс не помню
 

alex_design

New member
Просто опыт был... На L200 начал хрустеть внутренний шрус ( трипоид) я его разобрал, отмыл до состояния котовых яиц, заменил пыльник, набил новую смазку... И он развалился менее чем через 1000 км. А перед тем как развалиться, хрустел так что народ оглядывался :))
 

Jack1979

New member
стотыщ стаьей об этом,как дубовая смазка издает звуки. Плюс esc может жужжать
 

Vala4i

New member
там если хрустит то это приехали(((. У меня был еле слышный щелчок при двтжении назад -вперёд. Тоже помогла замена смазки.
 

freefilm

New member
Можно без снятия, тряпок побольше и компрессор нужен, приспособа для затяжки хомутов шруса. Усики у хомутов аккуратно можно отвёрткой отогнуть и снять. Пыльник сдвинуть, в нем смазку старую ветошью вытереть, а из шруса компрессором выдуть прикрывая тряпкой .
 

KILL

New member
я так тоже думал. На сервисе сняли привод, левую сторону. И дяди большие вдоём не смогли люфт...поменяли смазку собрали тишина. Именно такая с теском ситуация была только по морозам.
 
Lynx лежит третий год, куплен для замены так как вариант просто заложить новую смазку тоже казался бредом. После "замены смазки" проехал 50тыщ за три года. Тишина. Заодно перемезали внутрение трипоиды но там другая история.
 

Сверху