Привет одногрупники, такой вопрос. Аутлендер 2008 года 3.0.При работе кондиционера постоянно работает вентилятор когда машина стоит, без разницы на

Привет одногрупники, такой вопрос. Аутлендер 2008 года 3.0.При работе кондиционера постоянно работает вентилятор когда машина стоит, без разницы на горячий двигатель или утром на холодный. Завожу машину утром, включаю кондей, и сразу начинает работать вентилятор. Так должно быть или всё таки должен отключаться?
 


Aleksandr33

New member
Должен отключаться . Сегодня заметил специально. Приехал в гараж машину не глушил. Включатся оба вентилятора на несколько секунд потом выключатся. Когда жара то конечно молотит без остановки
 

Garikson

New member
даже когда жара у меня вентиляторы отключаются, молотить постоянно они не должны, это говорит о том что радиатор кондиционера забит, нужно хотя бы раз в год мыть радиаторы, до мойки радиаторов тоже молотили постоянно у меня радиаторы помыл и все гуд стало отключается на время и включается даже если жара и холодить стало намного сильнее после мойки радиаторов .
 

siliconway

New member
вот вот я об этом и говорю что все гуд когда даже в пробке стоишь они отключаются
 
так никто радиатор не моет, да ещё и водой, все соты погнешь, нужно воздухом и с обратной стороны, а так ты его ещё больше забьешь.
 
Постоянно он работать не должен, вентилятор включился цикл отработал выключился, через не значительное время опять включается и отключается
 
Если климат, то выстави к примеру 21-22 градуса будет работать циклично, а если 16 градусов стоит то винт молотит всегда
 
Правильно говорят. Должен работать всегда только если выставишь минимальную температуру. Во всех других случаях должен отключаться. Нужна диагностика, или радиаторы забиты в хламину, или система нуждается в заправке.
Пользоваться кондеем с такой поломкой нельзя, укатаешь компрессор, А он стоит как крыло от боинга
 

john_black

New member
Все правильно говорят надо мыл радиаторы, сам не досмотрел за радиаторами и щас разыскиваю компрессор.
 

dvu-v

New member
а компрессор на 3.0 стоит не кислых денег. Если память не изменяет, то я последний раз с распила продал за 12100
 

Seovita

New member
на данный момент не могу у себя в регионе найти компрессор на 3.0, пока что щас без кондея езжу.
 

Сверху