Привет одногруппники. Хочу установить ПТФ, нет ли случайно установленной проводки с завода в самом автомобиле. Не хочу тратиться и установить самому.

Привет одногруппники. Хочу установить ПТФ, нет ли случайно установленной проводки с завода в самом автомобиле. Не хочу тратиться и установить самому. Авто 2015 года, с завода без ПТФ.
 


Самому может не получиться поставить. Знакомый поставил все сам, а они не работают, пришлось у офицалов прошивать туманки в блоке управления за деньги
 

RedHaired

New member
У меня аут. 16 года. Тоже не было АТФ. Установил сам. Заводская проводка проложена до решётки радиатора(дальше до птф проложил сам), активировал сам, нашёл инструкцию в интернете(ничего сложного нет путём манипуляций ключом зажигания и колесиком включения птф на под рулевом переключателе),, ещё необходимо купить дополнительное реле и установить в штатное место,сами птф есть разные от 2000 руб (подходят от Рено Логан) до 9000 руб светодиодные!
 

ritm

New member
Это не тот разъём. Вытаскивай клипсы над решёткой радиатора снимай верхнюю пластмассу и там нужный разъём. Только не перепутай там их тоже два, выбирай тот у которого сечение проводов больше.
 

Сверху