Привет одноклубники. Делюсь опытом. Аут 08 года, 3 литра, пробег 168 тыс. Начала выскакивают ошибка по второй лямбде, Р0431. Уже давненько

RedHaired

New member
Привет одноклубники. Делюсь опытом. Аут 08 года, 3 литра, пробег 168 тыс. Начала выскакивают ошибка по второй лямбде, Р0431. Уже давненько планировал выбивать каты, но что-то ценник на данную процедуру пугал. На V6 это не простая процедура) Поначалу скидывал ошибку, потом решился вырезать ненужные детали из своего коня) В Севастополе нашел одного дедулю в гаражах, который сделал всё за 13 т. р. с запчастями. Короче вырезал два верхних ката, вместо них вварил пламики. Вырезали нижний кат, вместо него труба из нержавейки и вварили новую гофру. Неделю катался с ошибками по катам и не прошивался, расход был около 23 литров на сотню. Сейчас прошился на евро 2 + чиптюнинг. Шился в Севастопольской фирме. Короче сейчас динамика оооочень радует, особенно с низов, с места рвет резко) но вот расход пока не опускается ниже 21 литра. Походу буду менять прошивку на простую Евро 2, просто отключу вторые лямбды и всё) Я б с удовольствие прошился у Ежа, но он далековато от Крыма и пока сюда не собирается. Всем полных баков)

yCZihc6yn_Q.jpg
 


devres

New member
Вместо верхних пламики можно было не ставить а просто оставить пустые банки, а вот вместо нижнего поставит пламик, сам так делал. Расход очень большой, точно прошивка кривая или неисправность какая-то. Свечи, топливный фильтр менял?
 
Ну давайте любители 3.0 расскажите нам про расход
Очередной раз убедился, что 2.4. оптимальный вариант, а разговоры про расход с разницей в один литрзвездешь.
 
это вы топикстартеру расскажите, а не мне. Вы же помните, я словам не верю.
Смотрю только заводские характеристики.
 

settyy

New member
3 года катаю на Ауте 3.0, расходом очень доволен по Москве с пробками в 12 укладываюсь, без пробок в 10,по трассе 8-10, если ехать спокойно 7. Правда заправляю 98 чаще, прошивка чёткая, энергосберегающее масло с молибденом. https://youtu.be/T1G2oX6nTJo
 
как у тебя 3.0 с пробками может жрать 12, если у меня 2.4 с пробками жрет 16-17, по трассе минимум 9, и то если тошнить как ебучая пенсия )) В заблуждение людей только вводишь...
 

kol'uchiy

New member
они видят,то что хотят видеть,а не то,что показывает комп)главное верить)))
 
свечи новые, форсунки тоже чистил, давление в топливной рампе отличное. Думаю прошивка кривая, надо простую евро 2 и все)
 
как есть так и говорю, в заблуждение никого не ввожу. Вот замер на своём 2.4 по трассе на такой же скорости и сравни https://youtu.be/T1G2oX6nTJo
 
ахах вы внатуре решили дичь втереть=))
У меня на 2.4. в Питере без пробок 13, а у вас в МСК 10 ахаха.
Ну и хули вы мне втираете на этом видео?
У вас видно, что чтобы держать 120 он жрет 9-10 литров.
У меня примерно также.
Я же тоже владею аутом и понимаю. что то что он показывает средний расход и то что есть на полоске, это разные вещи.
 

Poker2006

New member
очень доволен расходом на своём 3.0 прёт отлично 7.2 до сотни и аппетит очень умеренный на свою мощность
 

PlayB

New member
даже смотреть не хочу......пЕздешь это все и фальсификация Покажи мне хоть одного дебила в этой группе кто поверит в такой расход
 

destroyerv

New member
на видео про 2.4. показатели значительно ниже. Смотрите полоску расхода, а не средний и иллюзии лопнут.
 

Garry

New member
да я готов хоть на бабки поспорить с любым и на дибила зоодно, покатать пару часиков в качестве свидетеля)
 

yorik1

New member
а чего не 4,5 до сотни?? ахаха.
Епт, это аутлендер, а не мазерати!!
Человек, который покупает себе такое авто, явно не думает о том, чтобы соревноваться с бмв в разгоне.
Это как в газель воткнуть 5.0 и радоваться тому, что она разгоняется за 8 сек до сотки.
 

Сверху