Привет от старого хозяина... Говорит лил шел Хеликс ультра...

Привет от старого хозяина... Говорит лил шел Хеликс ультра....

dhD1-mFxEIw.jpg
 


Wenisleenny

New member
Да запросто. Берём малозольную Ультру ( а именно такая сейчас на всех полках страны ) и меняем раз в 15000.
А если добавить имеющийся но не устраняемый масложор, то и много времени на это не потребуется.
 

Voldar

New member
шёл хорошее масло лью такое два своих машины и до этого тоже лил и не когда не было такого мотор всегда был чист,скорее всего либо автора налюбили по поводу бренда,либо его залили один раз и надолго
 

Neocrome

New member
Я сам езжу на шелл ( хоть меня и пытаются переманить на сторону Зла ) :))
И как раз на ультре.
Я к тому что шелл хеликс ультра это не одно и не два масла, это может быть продукт не подходящий нам по допуску.
Или что тоже вероятно - шмурдяк.
 

O1eg

New member
говорит менял раз в 8к, но до него хозяином был его тесть.... Мне кажется от туда ноги растут.... Очень похоже что Лили минералку, и поменяли на синтетику без промывки, или я хз что ваапще это такое
 

strx

New member
Очень похоже что у двигателя газики. Т.Е. компрессионные кольца кончились и газы начали прорываться в картер. Ну и двигатель начал сапунить поджирая масло
 
думаю можно помыть в несколько этапов следя за давлением и работой двиг. Первоначально заменить только фильтр т к старый вполне возможно подзабит и на прогретую залить нефтяной сольвент и поработать 10-15 мин на ХХ. В инете много об этом. Следом сменить масло хорошенько прогреть + в конце опять сольвент на те же 10-15 мин. Затем снова заменить масло на с хорошими моющими свойствами, тот же Лукойл Генезис и смотреть за цветом, значительно потемнеет снова поменять...
 

Сверху