привет .Пол года назад купил себе машину. 2,4 литра . 2014г.в.В основном ездит жена. Но недавно я заметил, что топливо показывает некорректно. При

wrm

New member
Всем привет привет .
Пол года назад купил себе машину. 2,4 литра . 2014г.в.
В основном ездит жена.
Но недавно я заметил, что топливо показывает некорректно. При полном баке показывает расстояние 200км. Так же на панели приборов показывает что бенза практически нет, приехал на заправку - в бак влезло 30 литров и пистолет отщёлкнулся.
Где искать проблему?
Заранее спасибо за ответ.

g1JpjxmxreU.jpg
 


Mr. Djeck

New member
Оба. Ведь на как не определить. К тому же проблема может быль не в них, а в проблемах с перекачкой бензина
 

WekKeeryAllet

New member
только с этой присадок желательно проехать как можно больше расстояние за один раз.
 

romfdor

New member
а еще добавлю, что после нее желательно поменять топливный фильтр, при возможности.
 
на панели осталась одна полоска по бензу. Поехал на заправку, влезло только 30 литров и всё. Полный бак. На панели стали все полоски, и пишет что можно проехать 200км.
 
На то сколько может проехать, можно не смотреть. Он может и 700 на половине и 150 на полном показывать.
А вообще, проблема странная, не встречал такую :) Я бы вообще ничего не трогал и наблюдал, мало ли глюк какой
 

Badmaestro

New member
я тоже бортовому компьютеру не верю по расходу. У нас когда бенз начинает кончаться, сигнальная лампа то есть или нет? Мигает вообще что нибудь?
 
Даже две. Когда в баке примерно 10 литров, появляется индикация Refuel с рисунком заправочной колонки. И начинает медленно мигать указатель у шкалы топлива.
Когда меньше 5 машина начинает громко матюкаться и указатель начинает мигать часто
 
вот индикация. Кстати такая же проблема как у автора, может показывать одну полоску потом резко начать орать что надо заправиться, а через какое-то время опять показывать одну-две полоски
 

Сверху