Привет! Помыл дроссель, ничего не адаптировал, все работает хорошо. Вопрос, как ведёт себя не адаптированный дроссель

WekKeeryAllet

New member
Привет! Помыл дроссель, ничего не адаптировал, все работает хорошо. Вопрос, как ведёт себя не адаптированный дроссель?
 


Завышает обороты дрыгателя.
Собственно так адаптацию и проверяют, по оборотам на прогретом авто.
 
У меня машина глохла на D при нажатии тормоза. Обучил дроссель, прошло. В следующий раз не обучал и все было нормально: обороты в норме, никаких отклонений. Так и не понял как это работает)
 

alexandergagin

New member
Я не адаптировал ни чего, по началу обороты плавали, щас все ровно робит, буквально 3 4 дня прошло, езжу мало км 25 в день
 

settyy

New member
У меня всё в норме после первого запуска, перед разбором отключил аккумулятор, может это повлияло.
 

arval

New member
Я бы тем кто снимает датчики (любые) не отсоединяя аккум, зубы бы без анестезии лечил. Зачем? И так норм :)
 

sportmen

New member
Скажите пожалуйста если самому это всё чистить,что нужно купить заранее?расходники там,прокладки например
 
Out XL 2.4 2011, чистил дроссель, EGR. Без всякой адаптации и обучения, в течение дня активной езды всё заработало в пределах нормы. Но с самого начала после чистки были высокие обороты (это нормально).
 

Сверху