Привет профессионалы! Подыхает аккум, не выдерживает морозы в -25 :DНа хл 2.0 какой лучше взять? Рассматриваю Аккумулятор VARTA Blue D47 (60R)

anton237

New member
Привет профессионалы! Подыхает аккум, не выдерживает морозы в -25 :D

На хл 2.0 какой лучше взять? Рассматриваю Аккумулятор VARTA Blue D47 (60R) Емкость: 60 Ач Пусковой ток: 540 А

Кто на таком гоняет?
Аут хл 2.0 2010
 


FreeLancer

New member
furukava batery с оригинальным индексом. Хорогий акум многие не знают что они не коректируются и откоректировав их на зиму убивают их.
 

Powersave

New member
Во. Стоит до сих пор родной на 55 вроде. Но уже за 8 лет не жилец. Хочу поставить 75. Влезет? 95 то вообще здоровый куда его там. Или в хл больше места для этой приблуды чем в 3?
 

Wenisleenny

New member
неа, в хл почти в притык садится аккум. Длина 22 см, ширина 17 см, высота 20 см
 

gerasik

New member
он то двигатель не указал, и я мало думаю что где с завода стоит мотор 2 литра и аккумулятор 55 ам, то 75 там будет много
 

Тон

New member
есть один общий момент, из-за которого возникает путаница. В штатном руководстве ёмкость указана в единицах по азиатскому стандарту - методу 5-и часового разряда (55 Ач для 3.0, 52 Ач для 2.0-2.4).
А в наших магазинах, и на аккумуляторах, ёмкость указывается по европейскому стандарту - 20-и часового разряда, т.е. 68 Ач и 65 Ач соответственно.
 

Jesus

New member
ну 65 Ач родной АКБ. В таком же размере корпуса (D23) они есть и более ёмкие.
 
Forse поставил, проблем нет,авто на улице. Автозапуск стоит, ночью иногда слышу,заводится . Одного раза хватает,чтоб не замёрзла совсем. На днях правда отключилась почему то функция, но ничего -30 завелась
 

Сверху