Привет ребят хочу поинтересоваться хочу приобрести данный автомобиль от 2007 года до 2009 2.4 двигатель как по тяге он хватает ли на механике на что

romfdor

New member
Привет ребят хочу поинтересоваться хочу приобрести данный автомобиль от 2007 года до 2009 2.4 двигатель как по тяге он хватает ли на механике на что обращать внимание при покупке какие то болячки нюансы у них подскажите пожалуйста

SbrCfH7mLas.jpg
 


LEXS777

New member
На МКПП норм тянет, можно чипануть, еще бодрее будет. Внимание обрати на работу ДВС, цепь при растяжении шумит. А в целом достойный аппарат.
 
100 тыс на таком проехал (и 100 уже было при покупке) и даже не знаю на что обратить внимание. Смотри в первую очередь на состояние кузова, а так из болячек возможен жор масла, если м/с кольца закоксовались. Сцепление на 150 тыс поменял (но это стиль езды такой), пружины задние у всех проседают, по электрике умирал подрулевой шлейф и моторчик печки. В целом достойный аппарат, только шумки, особенно задних арок не хватает.
 
Хватает тяги только у Аутлендера 3.0 на автомате, 2.4 что на варике, что на механике не тянет, 2.4 это движок для легковеса Лансера норм.
 

regza

New member
но в сравнении с другими такими же машинами 2.4 (170 лошадок) хватает, просто крутить надо больше 3к оборотов, двиг хорошо тянет на низах зато это +
 
Владею 2 года даже жора масла нет, смотри пробег, 99% скручен если меньше 150 т.км, проси сервисную книжку, если первые т.о. были проведены у официалов то на будущее проблем меньше будет по движе, смотри кузов ДТП, а так за 2 года кроме расходников заменил правую шаровую, передние тормозные диски, ну и патрубки на систему охлаждения ( все кроме шаровой было не критично) на все потратил не более 20 т.р. с учётом работы и антифриза, при покупке советую поменять все масла и жидкости, масло 5в30 норм делай шумку гул зимней резины и после 3к оборотов слышно двиг, аппарат отличны вместимость багажника 90х90х170 хотя в длину открыв нижнюю часть до 2-2,5 метров можно положить( средний холодильник) комфорта не так много, подвеска жёсткая, но мне нравиться, из всех аутов по финансам и надёжности выбрал этот, да и выглядит по современнее в отличии от такого же года других машин.
 

SSemikolennykh

New member
Взял 2,4 вариатор, 2008 год. пробег 103кбыл, мега клевый аппарат! Накатал 9000, поменял только пыльники шаровых и пружины, ну и жидкости все. Искал месяц, порядка 30 машин пересмотрел, очень спасают ситуацию сервисы по которым можно посмотреть историю машины.
 

Макс1100

New member
на майские в Москве был, там много посмотрел, те что в хорошем состоянии я не успевал доезжать и их забирали. В Рольфе были хорошие варианты, но как назло салон прокуренный был. Вернулся домой и две машины появились хорошие, одна в Ростове, а вторая в Саранске. Но в Ростове быстро ушла, и я взял вторую. Перед этим удаленную диагностику заказал и мне отчет по машине сделали.
 

Тон

New member
У меня 2.4 механика,нормально едит мотор,расход от 8 до 10 средний 92.
Пробег 140 тыщ,поменял сцепление в сборе оригинал,все вышло вместе с работой 20,заменил ступичный подшипник,чет недорого,ролик обводной рублей 400,колодки,диски передние,косточки,сайленблоки в задних поперечных рычагах,менял сам,резинки копейки стоят.
Сальник в задем редукторе тоже сам менял,стоит копейки,недавно поменял тоже сам прокладку под клапаной крышкой,стоит копейки.
Вообщем брат,механика золотая середина,нет проблем с вариком и провернутыми вкладышами хваленого v-6.
Машина хорошая,бери не пожалеешь.
Я все сам ремонтирую,запчасти не дорогие.
Главное не насиловать ее в хвост и в гриву,и будет она служить долго.
У меня 2008 год,все думал на что то свежее поменять,но сейчас такое г....но делают.
И тем более задкмал ремонт делать в хате,и решил оставить любимицу,в плане обработать антикором,и дальше ездить и не парится.
Удачи в поиске!!!И кто бы что ни говорил,что пробег скрученый,битая,-надо просто смотреть машину.
Я в год около 10 тыщ накатываю,краска родная вкруг.
Поэтлму я верю,что можно найти 10 летнюю тачку ухоженую.
 

sportmen

New member
а я и написал про машину. Точнее про двигатель который очень дорогой и очень"надёжный".
 

CroWn

New member
У меня 2.4, больше и не надо... На вариаторе пониженную включаю и кручу, тянет нормально.
 

Сверху