Привет ребята)Вариатор. При переключении в R или D идёт звук похожий на подшипники (что то типа выжимного, как на механике). На P и N все тихо. Масло

engim

New member
Привет ребята)
Вариатор. При переключении в R или D идёт звук похожий на подшипники (что то типа выжимного, как на механике). На P и N все тихо. Масло менял, поддон снимал, все чисто. Сталкивался кто с этим ? У кого вообще как работает вариатор, какие звуки на холостом издаёт?)) У меня еще присутствуют небольшие толчки при переключении в R или D . Может это норма и я придираюсь ?
 


box77

New member
При переключениях еле заметные толчки есть, но звуков вроде никаких не слышал. Надо бы прислушаться) а вообще все это в паранойю перерасти может
 

Leon1d

New member
У меня точно такая же озвучка. Но это уже дичь. Т.К. звук слышен в закрытом гараже, при открытом капоте на горячей машине :)) Это я явно придираюсь :)
Да и есть вероятность что гудит что то из навесного. Обороты то на минимуме.
 

Vawetr

New member
звук слышен тоже на горячую, в тишине, но точно из вариатора, так как переводишь в N или P и пропадает.
 

PPPoE

New member
Как переводишь в N или P обороты растут.
Да и доффигищща там звуков. Адсорбер, форсунки, ремень навесного. На этом фоне практически не слышно цепи. И понять что там вариатор, А что нет, проблематично.
Да и не должен бублик вроде как совсем беззвучно работать. В нём же приличный объем масла качается
 

baziliuz

New member
Небольшие толчки при переключения с Р на остальные позиции есть. Не придавал этому особого значения тк машине месяц
 

iltmpz

New member
12 год, толчков нет и звуков тоже. Если когда на холодную при переключении на Р
 

Сверху