Привет ребзя) Появляется периодически. Батарейку в ключе проверил, 3В. Я так понимаю это про второй ключ который в обходчике иммобилайзера? Когда

Привет ребзя) Появляется периодически. Батарейку в ключе проверил, 3В. Я так понимаю это про второй ключ который в обходчике иммобилайзера? Когда сядет - не заведется дрыгатель с сигналки? По идее чип батарейку эту не использует, она только для работы пульта штатной сигналки в ключе?

L7H6NSx4gXU.jpg
 


SUGROB

New member
Если предположение верно, то установщикам сигналки надо руки оторвать, по самую жЁппу :)))
Однако есть сильное сомнение что оно верно. Ведь ключ в машине оставлять нельзя :)
 

Leanod

New member
Сомнение в том, что установщики не догадались хотя бы вытащить батарейку из ключа. Иначе же вообще дичина получается
 

alex_ovd

New member
Я просто с трудом могу представить как оно вообще работает.
Ключей то два. Микросхема передатчик, которой нужна батарейка. И чип иммобилайзера, которому батарейка не нужна.
По идее в коробочку обходчика вставляется чип, и обходчик с ним и работает.
Но фантазия установщиков бесконечна :)))
 

kaktys

New member
главное, что чипу батарейка не нужна, как я и думал. Пускай ругается на севшую.
 
Да в том то и прикол, хрен знает какие новшества ДиАйВая использовались при установке сигналки :)) Как сядет, так и будет ясно :)
 

Voldar

New member
Мне бы было лень проверять батарейку в ключе) не такая она и дорогая. Увидел надпись, поменял и забыл... вряд ли ключ ашили вместе с батарейкой, но не удивлюсь
 

zteel

New member
Дилер мог что угодно учудить. Там такие "профессионалы" работают:)
 

Sceptic

New member
да знаю) уже несколько раз шерхан в руки выпадал в разных аутах
 
Такая же хрень. На спорте шерхан стоял, от дилера, установка мастерская, что бы гарантировано глючила :))
 

Bytut

New member
один мужик приехал на прошивку полного привода, говорит типа сигналка через раз срабатывает попросил посмотреть. полез (она как обычно на задней крышке Етакса на китайском 2х строение скотче), а там провод питания сигналки уже как уголь черный... >
 
Здравствуйте, вот кстати по поводу сигналок совсем, даже мне, не понятный сюжет: 1. в 2013г. покупаю Хёндай Солярис, новый ( без функции безключевого доступа), с установленной на него сигнализацией Sherhan Magicar 7, из минусов с а/м шёл только 1 ключ, второй зашит в панели, плюсы Сигналка работала без нареканий 6 лет (до продажи автомобиля). 2. В 2019 покупаю Mitsubishi Outlander новый (с бесключевым доступом), при покупке прошу установить ту же самую сигнализацию Sherhan Magicar 7, или более позднюю версию, в ответ получаю, что это не возможно, могут поставить только Starline или Pandora, в результате установили Starline E93. Сразу после установки перестали дружить брелки ( если их подвесить на одну связку, то во время завода а/м имобилайзер не видит родного ключа), пришлось их разъединить и разместить в разных местах ( родной ключ ношу в кармане, сигналку в сумке, и не дай боже чтобы сумка оказалась рядом с карманом, где лежит родной ключ, машина не открывается с кнопки)). В общем одни неудобства!!!
 

newd

New member
у меня с таким Шерханом тоже нет проблем. 2011 год.
Не понятно только одно - зачем вы просили поставить его в 2019 году. Ведь это означает что авто практически незащищено, от того-же код-грабера.
 

ritm

New member
ну так с новыми сигналками проблем гораздо больше чем со старыми!!!! Возможностей стало больше, но и проблем пропорционально!!!!
 

Сверху