Привет саратники вечером был мокрый снег, ночью минус, утром зеркала открылись с хрустом, отключать Эл. привод зеркал на зиму или нет? Кто что думает

kms

New member
Привет саратники вечером был мокрый снег, ночью минус, утром зеркала открылись с хрустом, отключать Эл. привод зеркал на зиму или нет? Кто что думает, у кого какие варианты? Влияет это как то на моторчик?
 


omicron

New member
Я себе оставил складывание зеркал только с ключа и с салона. Зимой не складываю. Тоже как то подмерзли, открылись с хрустом и я решил не рисковать моторчиками.
 
Всегда скдадываю зеркала. Если зеркало примерзло, просто рукой его ставлю на место и все. Никаких проблем с механизмом нет. 2008 год.
 

PlayB

New member
Зачем они не мешают я и летом не складываю без надобности
 

dimusimus

New member
Да пофиг, на прошлой машине не отключал и на этом не отключаю, если примерзнет, рукой поможешь, а если моторчик сломается, то и складывать не надо))))
 

wrerbarleds

New member
За 6 зим ничего не случилось. Складываю каждый день. Лед хрустит зимой и ничего
 

devious65

New member
можно ток через сканер но и с салона с кнопки их уже не свернуть если отключить, ток колжозить и то???? Чек не вылезит
 

timesharing

New member
Я их складываю только в теплое время, т.е. закрываю родным ключом, а зимой только брелоком сигналки, чтоб не складывались
 
Вообще практически никогда не складываю их,кроме случаев, когда они могут помешать пройти в узком пространстве.
 

FreeZeer

New member
Это ледок хрустит снаружи. Ничего страшного. Там, как и в стеклоподъёмниках стоит термореле. Так что ничего страшного не случится, даже если они намертво примёрзнут.
Ну и силикон в помощь.
 

Сверху