Привет соклубники!Скажите у кого есть проблема налипания снега на диски. После чего вибрация с 80км/час и выше. Аут3, 21 год. Оригиналы с частой

perq

New member
Привет соклубники!
Скажите у кого есть проблема налипания снега на диски. После чего вибрация с 80км/час и выше.
Аут3, 21 год. Оригиналы с частой спицей, думал из-за этого.
На эту зиму поставил другие, шаг спиц редкий. И все-равно такая фигня.

До этого на киа сид ездил, ни разу такого не было.

Как-то напрягает, что на полном приводе нужно сугробы объезжать.
 


Тоже налипает после езды по заснеженной трассе, но я борюсь легко и просто, щётка для отряхивания снега с авто, с другой стороны скребок для стёкол, вот он отлично помещается между спиц.
 

ШturmaН

New member
Хорош вариант борьбы. Если это раз в день хоть. А если 2-3 раза, то напрягает такой момент.
 

strx

New member
Силиконом побрызгать можно изнутри на них или вэдэшкой, но это временная мера
 
Вот я с этим тоже столкнулся. И совсем не приятно.
Мне сказали, что надо ставить 16 радиус дисков и пройдёт.
 

jarEffoff

New member
хренов там. На зиму спецом поставил 16 железки, думал будет меньше траблов, чем с литьем. Ан нет, оказалось так же.
 

Vala4i

New member
не знаю. До это на была Шкода, так там на литье такого не было.
Хотя скажу честно, на 18 литье и на ауте такого не было в прошлом году. Железки мыть сложнее.
 

baramist

New member
Хз, на снегу ездил по бампер по полю, нечего не налипало до биения руля не разу
 

KhasArt

New member
Налипает не от глубины снега, а от движения на скорости даже по чуть заснеженной трассе, он там прессуется равномерно и когда останавливаешься от горячих тормозов часть оттаивает и после этого начинается дикий дисбаланс проверено годами, Мурманская область.
Upd: кстати было и на прошлых авто.
 

zteel

New member
На штампах никаких проблем и солей на суппорт меньше летит...
 

garrik2009

New member
На эти диски про которые он говорит все жалуются что налипает и продают их все,у меня 16 радиус похожие,но особо не мучаюсь если после долгой езды в сугроб не встать на ночь,а так да,есть такое дело,может конструктивная особенность какая)
 

Сверху