Привет соклубники! Владею аутом 2.4 с 2017 года. На днях случилась ситуация, перестала работать печка, совсем не дует. На улице +30. Утром завел авто

maxiger1

New member
Привет соклубники! Владею аутом 2.4 с 2017 года. На днях случилась ситуация, перестала работать печка, совсем не дует. На улице +30. Утром завел авто, заработала. Через несколько часов опять замолчала > . На следующий день на улице +35, весь день ездил с кондиционером, все норм, вечером опять замолчала печечка. Так вот у меня вопрос какие могут быть причины этого? Моторчик печки, предохранитель или ещё что то?
 


Serge_new

New member
громче «родного» он работает из-за применяемого дешманского подшипника.Но это пол беды:слабее воздушный поток на выходе+в моем случае он дул как бы не стабильно.Поэтому я его снял и поставил с разборки оригинал.
 
я для себя решил, если этот выйдет из строя тоже буду покупать бу оригинал. Воздушный поток, на мой взгляд, не изменился. Но так как мой родной мотор сдох ни с того ни с сего и был в наличии только лузар, а Погода была осенняя, что все лобовое потело, выбор был очевиден.
 

settyy

New member
Тут так точно и не скажешь. Но, раз временами мотор работает, значит контакты где-то закислились или отходят. Может коллектор закоптился(закислился). Тут надо прозванивать.
Самому, если не лень, сними мотор, осмотри. Если целый визуально, подключи напрямую к аккуму и проверь.
Ну, а если лень, езжай у специалистам.
 

bricha

New member
Недавно поменял моторчик, на печке такаеже проблема была! Разобрал посмотрел щётки мотора сточили контакт якоря, и пахло как проводкой, новый поставил новый и все гут!
 

Stefan123

New member
Ребята, спасибо за ответы. Поменяю моторчик, а там видно будет. И запах немного был
 

Сверху