Привет товарищи. Кто нибудь заморачивался по переделки водительского сиденья? Конкретно спинки сиденья. После дальних поездок спина отваливается. Xl 3

n01038

New member
Привет товарищи. Кто нибудь заморачивался по переделки водительского сиденья? Конкретно спинки сиденья. После дальних поездок спина отваливается. Xl 3 литра.
 


На хл это проблема, такая же фигня была когда купил поездил неделю и офигел, на предыдущей машине был поясничный подпор а на этой нет . Сделал сразу на оба передних сиденья и проблему забыл, короче сзади чехол растегиваешь в зоне поясницы надо сделать подкладки, я делал из мягкого пола для игровых площадок, он не мягкий и не очень жёсткий
 

Garikson

New member
Не знаю,прошлая машина Мазда 6, там был поясничный упор, но спина болела. Тут нет, и ничего болит..
 
Как по мне, так дело в малом вылете руля - слишком он недалеко от педалей. Поэтому сложно (некоторым) устроится удобно. Не хватает тут регулировки по вылету.
 

businesswoman

New member
Это не в сиденье проблема, а в спине, надо разминку делать, тянуться почаще
 
У меня на хл при дальних поездках только пятка правая затекает.
Круиза нет и не нужен.
Ездил я с ними,не могу привыкнуть.
 

zteel

New member
Хз на юг гонял 29 т.км пез перерыва со спиной и ногами проблем не было а на лансере 10 нога затекала как на прадо 150, хл комфорт
 

bbk84

New member
Я купил пневмоклин и поставил в сиденье с тонкой фанеркой под поясницу. Проблем нет, отлично. Источник нашёл на форумах, покупал гречичную не понравилась, толстая, половину отсыпал серавно не комфортно. Попробуй сначала так, денег много хоть не уйдёт.
 
Отметил этот «минус» сразу как купил авто и перегонял его 1800км домой. Туловище заметило этот недостаток, а затем и супруга при поездке на юга. Отмечу, что для нас это самый большой недостаток этого авто (XL 2008 3.0), ни на тушкане 2005 2.7 (мой предыдущий авто), ни на CX-5 2015 рест 2.5 (авто жены) с этим вопросов не возникало, а здесь сиденья, для нас по крайней мере
 

dimusimus

New member
Всех мужиков с праздником. Спасибо всем за советы. Вообщем купил измеритель артериального давления и внедрил его. 30 минут делов. Правда пока качаю грушей. В дальнейшем все переведу на электро. Стало небо и земля
 

El Emigrante

New member
Смотри, что есть на AliExpress! Новинка 2022, регулируемая опора для спины автомобиля, опора для поясницы, релаксация с ручным управлением для талии, подголовник спины, шарнирное сиденье для интерьера за 1 347,72 руб. - уже со скидкой 12%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=eS0Zwlg
 

Сверху