Привет. Вопрос к специалистам... Можно ли через блютузный ELM 327 и прогу торкью про как то смотреть давление масла в двигателе? Может формула есть у

businesswoman

New member
Привет. Вопрос к специалистам... Можно ли через блютузный ELM 327 и прогу торкью про как то смотреть давление масла в двигателе? Может формула есть у кого, чтоб прлписать в плагине. Или может с помощью другой проги это можно сделать??
Еще нашел в торкью какой то датчик давления, не подписан. Просто написано Pressure. На холостых показывает 5,2 Psi. При увеличении оборотов значение поднимается до 30 Psi. Что это? Можеь давление топлива? И как кстати давление топлива посмотреть? Спасибо.
 


Yellowcat

New member
Виктор,ну ты замутил. Вряд ли тут есть такие спецы. Для меня темный лес.
 
Виктор! если в датчике есть только контакт "вкл - выкл", то поставь хоть десять прог - давление не увидишь
 

cmaster

New member
Тут в основном,,специалисты,, которые только уровень масла могут посмотреть. А по теме, скачал pid для аута, в основном там кодировка датчиков вариатора, вплоть до мелочей, давления магистралей и токи соленоидов и тд по мелочам. По давлению ни масла ни бензина нет инфы к сожалению. Кстати заметил прикол после прошивки евро2 перестал видеть вторую лямбду. Одометр пробег не пробовал сверять с приборкой? Неплохой способ проверить скрученный пробег
 

settyy

New member
Maxim, дак на евро два и должна отключаться лямбда . Остаётся ток передняя и все
 

Magila

New member
я думал что показания можно с нее снять а в учёте смеси не участвует. Оказалось полностью удаляется из кода
 

Макс Боев

New member
пидов если нет. Awc -это система полного привода, а его у меня нет, как и вариатора. Если я неправ, то расскажи, как посмотреть))
 

Bovush Misheev

New member
на сколько я знаю, то масленка загорается, когда давление масла уже 0.3 кг. А это уже кретично малое значение для 6В31. Он уже клина поймает два раза, пока сработает датчик)) Про рампу я в курсе. Вопрос был, чтоб проверить через Elm...
 

fadsad

New member
ну вот зря ты так... уровень масла, могут посмотреть не все
 
на низах веселее пошла, если раньше начинала ехать от 1,5-2т, то сейчас тяга сразу от 1. После заливки прошивки первое трогание со пробуксовкой, далее учился меньше и плавнее газ нажимать, ибо выпрыгивать из под себя начала) не скажу что послп прошивки суперэффект как на турбо моторах, но есть.
 

kol'uchiy

New member
ну ясно, а то проехался на рав4 едет с низов прям, а Аут показался не предсказуемым каким то. Сколько обошлось по деньгам и где делал?
 

Сверху