Привет > всем Аутлендер 2.4 2008 год, на 7-10000 км расход масла .1-1,5, Масло Шелл 5/30 И так уже 4 года, как купил, есть ли смысл

Привет > всем
Аутлендер 2.4 2008 год, на 7-10000 км расход масла .1-1,5,
Масло Шелл 5/30
И так уже 4 года, как купил, есть ли смысл маслосъёмные колпачки поменять или все же кольца ?
Пробег 230000
 


siliconway

New member
Не было смысла и нет сейчас, у меня так же, но у меня механика по городу если, не жрёт совсем, как на юга и скорость выше 140 ест, туда и обратно литр на 4000, обороты высоковаты
 
о, такая же фигня, по городу могу и 2 и 5 тыщи накатать не доливая, как только на трассу выезжаю и скорость 170-180 так литр будьте добры долейте
 

UnderDog

New member
не надо увлекаться густыми маслами, подуставшие кольца не могут снять густую масляную пленку, вот и расход. Я зимой и летом на 0w20, раз в год лью очиститель форсунок непосредственного впрыска, для очистки форсунок, камеры сгорания, клапанов и колец.
 
Спасибо, но много подделки этого масла, да и дороговато, кикс лейте и меняйте 5-7тыщь, а так конечно масло огонь, но нет уверенности в нём
 

Kurilshik

New member
Очиститель лил ликви молли, но он что-то дорогой, сейчас виннс лью
 

Bek-r

New member
0w20 не подделывали. Только один случай знаю. Пока лью, где еще столько молибдена найдешь?
 

sportmen

New member
Что значит расход? Вы подливаете литр или просто с мах на мин уровень становится?
 

destroyerv

New member
за 7-10 тысяч пробега уходит 1-1,5 литра чтобы поддерживать максимум по щупу .
 

Powersave

New member
Это не расход, это угар :), т.е на 7000 км у вас минимум? Вот и меняйте сразу, не подливая. Перейдите на другое масло, возможно и этот угар прекратится
 

Сверху