Привет Всём. Такой вопрос. Появились подтеки масло под клапанной крышкой (не значительные), свечные колодцы сухие, а вот в нише где катушки зажигание

infocenter

New member
Привет Всём. Такой вопрос. Появились подтеки масло под клапанной крышкой (не значительные), свечные колодцы сухие, а вот в нише где катушки зажигание немного запотело дно крышки. Что посоветуете из аналогов прокладки клапанной крышки. Двигатель 2.4. Фото с интернета, в этой нише запотело. При смене масло было всё сухо. Я туда ни чего не пролил.

j1E7AdCVU48.jpg
 


regza

New member
оригинал тоже сохнет нет ничего вечного. Тут самое главное затягивать по очередности как в инструкции от середины к краям + герметик АBRO серый немного не только на стыки с крышкой но и под колодцы на головку немного наношу
 

Edige

New member
мне на два года хватило renz,в эту зиму похлестало! Поставил опять его,но думаю оригинал будет лучше
 

kpv

New member
Не понятно где именно у вас масло, что именно запотело, и при чем тут прокладка клапанной крышки (если в самих свечных колодцах сухо)...
 

olympic12

New member
там есть болтики м8 крепление клапанной крышки! Есть предположение что масло проходит через них
 

ЩЕФЬ

New member
прокладка идёт цельная от периметра до свечных колодцев. По болтикам и гаячкам там М6.
 

trends

New member
А у меня заливная горловина потеет, и под крышку катушек тоже попадает.
 

Garikson

New member
Я ставил Виктор райнц. Второй год - полет нормальный. Я покупал за 480р. теперь она 4170
 

cixinwano

New member
Прокладку стоит брать только оригинал, остальные со временем начинают дубеть! Сам просто месяц назад столкнулся с такой же проблемой, но успел ещё купить прокладку клапаной крышки оригинал, рублей за 900)))
 

Сверху