Привет всём! Вот столкнулся проблемой ауд хл 3.0 куб. 2008 гв. Печка не греет. Менял печку на новую также термостат. На большом обороте греет печка

mathematician

New member
Привет всём! Вот столкнулся проблемой ауд хл 3.0 куб. 2008 гв. Печка не греет. Менял печку на новую также термостат. На большом обороте греет печка Нормально. Как только выехал на трассу ехал км. 10 опять печка холодно дует. Температура воду показывает нормально 90С градуса. Двигатель не греет основной радиатор при езде т. е. Основной радиатор после 10 км. езды руками шупаеш холодно. И радиатор печи тоже холодно дует. Думал помпа но, двигатель не перегреваются, и от расширитель ного бочка не давит антифриз не выливается. Может подскажите куда копать.?
 


и чем она поможет? У него оба радиатора холодные. Мне кажется, это термостат. Я бы попробовал закрыть радиатор коробкой и покататься. А вообще, у меня на xl 3.0, жара даже в -30. Езжу раздетый доп помпы нет, радиатор ни чем не закрываю.
 

CroWn

New member
пишет же температура 90, значит нормально всё с радиатором
 

disco

New member
Я поставил доп помпу бош она легко ставится на драйве вся инфа есть, сейчас кайфую жарит ппц, даже на заглушённом двигателе можно долго обогреваться.
 
Скорее всего воздушная пробка, на галанте заезжал мордой в гору, открывал крышку радиатора и прогревал прогазовывал, важно чтобы крышка была верхней точкой. На ауте еще не сталкивался, может быть поможет тоже
 
что бы выше всего была морда машины, тогда крышка будет верхней точкой всей системы охлаждения и по законам физики выгонит воздух, ну помочь надо будет, погазовать
 
Примотай термопару к патрубку печки, к тому который "обратка". Если он холоднее 60 градусов то у тебя кончился радиатор. Нужно его менять, а систему мыть, а то и второй очень быстро кончится :)
 

Сверху