Привета всем! Шуманул двери, 2.0, 4вд, 15г.Проездил первый день, пишу свои ощущения, сразу,как говорится на вкус и цвет товарищей нима. Ощущение

Lilii

New member
Привета всем! Шуманул двери, 2.0, 4вд, 15г.Проездил первый день, пишу свои ощущения, сразу,как говорится на вкус и цвет товарищей нима. Ощущение будто сидишь в вакууме, звуки томные, регулировал эквалайзер по разному(штатная). Звук бьёт по ушам, после 2х часов езды гул в голове. Попробывал без музыки поездить, оказывается все шума и звуки стали другими, томными, приглушенными, и давят на уши. Как будто вода в уши попала. Все кайфовые ощущения от поездки с громкой музыкой испарились. Очень сильно давит по ушам. Короче говоря, вот так у меня получилось. Пассажиры удивляются и балдеют от музыки, им очень нравится, а я в ступоре.
 


SuperX

New member
После дверей особо то и эффекта нету, без полного круга, твои выводы фигня.
Наваливают громкость когда тачка вся шумная: скрепит, кряхтит перлит, шум дороги и т. Д.
А когда в круг до 30 максимум
 

seguro

New member
ароматы потом будут блевотные надолго...
Если вибру клеить правильно, а остальное промазать смазкой типа мобил 222, будет все хорошо. Правильно - это удалить штатную вибру и заклеивать исключительно целые листы металла, минуя отверстия, стыки и нахлесты панелей кузовных.
 

Jhohnv

New member
значит у вас от пушсала одно название на банке. Нормальное пушсало нереально вонючее и не выветривается годами
 

wrm

New member
может быть.
Но течёт сука третий год,когда солнце.
Покупал и в железе и в пластике.
Вообще сказали,сейчас пушсало нето как раньше было.
Но я дверь вскрывл недавно,хорошо там всё.
 

design_by

New member
открою небольшой секрет, там будет все хорошо от любого жира, масло, отработка, литол, импортные смазки и т.д.
Пушсало это вонючие пережитки советской эпохи
У меня на одной из тачек арки варились в 13 году, вся внутрянка помазана синим мобилом (без запаха, на жаре не течет)
В этом году смыл кусок обезжиривателем - как будто вчера варили/зачищали.
 

Slezinka

New member
буду по весне снимать ковролин .
Не знаю что с заводсой шумкой делать.
Надо листы эти как то наверное отдирать.
Хочу полы обработать.
Всё равно зимой под ковриком ковролин сырой.
С сыном где только не лазим и по пескам,по лесам,по сугробам.
Он на квадрике,я за ним.
Вот зимой постоянно катаюсь за ним следом,одного не отпустишь,мелкий ещё.
Так вот он то застрянет,то ещё чего.
Из машины приходиться вылезать частенько,путью снег с обуви не собьёшь.
В последнее время стал памперсы для взрослых стелить.
Они хоть впитывают влагу.
 

SuperX

New member
штатная шумка местами может отслаиваться, местами надо будет греть монтажным феном до состояния сливочного маслаи соскребать, остаткиразмывать керосином. Надо мнооого тряпок... потом обезжириватель. Снимать исключительно деревянными лопатками для кухни дешевыми из ашана, тока дубовыми а не фанерными. Идеальный инструмент для этих целей, не повреждает лкп
 
Лично я от шумки дверей почувствовал только более приятный глухой звук захлопывания. Ну немного басс проявился из штатной аудиосистемы. Из своего опыта самыми проблемными (шумными) местами являются пол под задними сиденьями и задние крылья.
 

nixxx

New member
Шумоизоляция -это искусство,нельзя просто так взять и заклеить двери и делать выводы,нужно ещё умение это делать,знать куда и сколько уложить,чем клеить потолок,а чем арки
 

olympic12

New member
Клеить нужно полностью все, тоже вначале двери сделал, офигел как орет с пола и потолка, зашумил пол, стало больше орать с потолка. Как итог: полностью зашумленная Машина и 90кг доп веса.
 

Sceptic

New member
У меня первый день тоже были непонятные ощущения. Какое-то давление на уши не понятное. Но я ещё и динамики менял передние, думал из-за них.
Но потом как-то привык. Сейчас внимания не обращаю.
 

Сверху