Приветствую. 6B31. Кто сталкивался с заменой вкладышей? Есть ли какой то регламент их замены

Stalk

New member
Приветствую. 6B31. Кто сталкивался с заменой вкладышей? Есть ли какой то регламент их замены?
 


gerasik

New member
Как движок встанет, тогда и поменяешь, это же не расходник
 
В некотором смысле, судя по опыту у людей они кончаются быстрее всего остального, да и процедура не требует снятия двигателя, почему бы и нет. А когда он встанет менять их уже бесполезно, коленка к тому моменту кончится.
 

cfvruger

New member
они кончаются из-за проблем с мослообеспечением, а не потому что они какие-то особенные.
Будет нормальная маслоподача качественного масла - ресурса их хватит на ресурс мотора. А не будет - и новые вкладыши не выживут.
 

SLana

New member
отличная логика. хотел по подвеске кое-что перебрать, но теперь не буду, подожду пока колеса начнут отваливаться, тогда и переберу. спасибо.
 

michas

New member
так зачем лезть в двигатель, если он работает без нареканий, только если делать нечего
 

amansaid

New member
вы же не меняете что то в подвеске вперёд, так на всякий случай, а менять и смотреть начинаете в чем дело, когда будут к этому предпосылки, стуки или резину начнёт подьдать, и т.п.
 

sergksm

New member
машину купил с рук, двиг контракт, предыдущий хозяин его не ставил и пробега движка не знает. я с этим не сталкивался никогда, поэтому и спрашиваю, есть ли какой то регламент их замены, либо симптомы умирания.
 

Алешка

New member
люди писали что проворачивало вкладыши, хотя расхода масла не было
 

RedHaired

New member
так я вам и хочу сказать, если двигатель не издаёт посторонних звуков, то и нечего в него лазить, регламента замены вкладышей никакого нет, только если когда застучит двигатель, то тогда и меняется все, в соответствии с допусками по ремонту
 
от этого никто не застрахован, движок может стукнуть и совсем новый, смотря какой у авто хозяин, ко мне приезжал человек, у него был аут 2018 года, движок стукнул на пробеге 60000 км, обслуга была у дилеров, покупал машину он новую, один хозяин
 

SUGROB

New member
ну повезло, больше нечего сказать. Я свои менял на днях тоже,пробег в районе 250. Нижние новье,а вот верхние получше ваших,но всеравно им трЭндец.
 

Сверху