Приветствую.6b31 наблюдается расход ож, ниже прикладываю фото свечей переднего блока и масляного щупа, маслу 400км. Что

SirGo

New member
Приветствую.
6b31 наблюдается расход ож, ниже прикладываю фото свечей переднего блока и масляного щупа, маслу 400км. Что скажете

eh90jhg5nNg.jpg
 


grunn

New member
лично я подумал про неё из за расхода антифриза без наличия течей, и белый налет на свечах, что может говорить как и о бедной смеси так и о горящем антифриза в цилиндрах. Но вот занятно, уровень масла стоит на месте,но потемнело а антифриз чуть мутноватый(новый) тек радиатор охлаждения, заменил. После замены доливал антифриз, прошло два дня, пока не дешь уровень в норме, остынет, забирает назад. На 150-200км грамм 500 долил.
 

veterok2308

New member
расход ОЖ, но масло нормальное, признак, что ОЖ поступает в цилиндры
 
а попасть туда она может только через прокладку и коллектор, меня смутил факт, что нагар наблюдается на всех трёх свечах, если контур, который может попасть в коллектор?
 

neobroker

New member
вероятно прокладка, уровень ОЖ скачет и свечи белые, на масло могло и не пробить. И есть мнение что антифриз надо заливать через пробку радиатора а не в расширительный бачок).
 

Тон

New member
как вариант, головку повело, вот и в 3 цилиндра поступает...
 
Если есть утечка ОЖ смотри все патрубки и в том числе трубку охлаждения на коробку. Ну это в плане утечки. А так судя по щупу да и свечам либо прокладка ГБЦ либо головка вскрытие покажет 100%
 

Kurilshik

New member
я понимаю что бывает, я технически пытаюсь представить, не могло же её пробить по всей плоскости разом, тогда бы и масло садило и прокладка ссалась .
 

Сверху