Приветствую. Аут xl 2012г. Пробег 95.000. Начал кушать масло. В чем может быть дело? Стоит ли лить какие либо присадки? Может кто сталкивался

Приветствую. Аут xl 2012г. Пробег 95.000. Начал кушать масло. В чем может быть дело? Стоит ли лить какие либо присадки? Может кто сталкивался?
 


newd

New member
Редко меняли масло и лили дрянь, или был перегрев пусть даже не большой МСК задубели кольца легли, раскоксовка не поможет
 

Roodik

New member
Раскоксовка это все чушь, для наших моторов точно.Владимир выше в комментарии все правильно сказал. Я поменял МСК без снятия ГБЦ. Цена вопроса 10 тр. Может хоть как то поможет.
 

infocenter

New member
Я ради прикола пять раз перед капиталкой раскоксовку делал и Лавром и Винсом и смесью ацетона с керосином, толку никакого кокс никуда не девается
 

Alex_vs_78

New member
Кольца не трогал. Это совсем другая работа, и по объему и по деньгам. Зч МСК и прокладка клапанной крышки.
 
Евгений, подскажи а там сложный процесс замены маслосъемных калпачков?я ездил в 3 сервиса и все говорят надо снимать распредвалы...без снятия не получается их заменить.
 

Тон

New member
я понял, что да. Снимается крышка клапанная и передняя. Цепь скидывается. Снимаются распредвалы со звездами. Поршни поочередно поднимаются в ВМТ, за счет чего получется возможность рассухарить клапана!
 

design_by

New member
Может не особо в тему!но тем не менее! Был у меня до аута транспортер. Т5 после 200т начал жрать масло по 2л на 15
т . Помогло масло motul иксклин. Мотор изнутри просто новый и масло жрать перестал вообще! Из личного опыта
 

Сверху