Приветствую!!!Аутлендер хл 2009 рест 2,0 вариатор,передний привод. После замены масла в двигателе с фильтрами часто начала вылазить ошибка(может и

Приветствую!!!Аутлендер хл 2009 рест 2,0 вариатор,передний привод. После замены масла в двигателе с фильтрами часто начала вылазить ошибка(может и совпадение)возможно каты на подходе?заправки пробовал разные(последние 5-7 лет шелл и роснефть)Лью только аи95. Пробег 205к. Стираю ошибку по богатой смеси. Хватает на сутки-двое

0q-l-Z3nApI.jpg
 


Deprivation

New member
50тысяч назад. Заводится без проблем))диагност сказал что был такой случай из за воздушного фильтра. Да и лямбду проверить возможно надо
 

SiriusMX

New member
Дмрв посмотри сначала, прежде чем в каты лезть... Возможно он забился..
 
тут стандартный подход, прежде чем что-то менять, надо все почистить (ну кроме фильтров, эти сразу под замену)...
 

mathematician

New member
попробовать лямбду нарыть,поставить и посмотреть с ней как работать будет?)
 
Скорее всего... Такая ошибка как правило говорит о том что у датчика запор, и вряд ли он останется жить :)
 

aver

New member
По этой ошибке я знаю 3 причины... Хреновое топливо, кабзда датчику, где то сифонит выхлоп. Может в коллекторе или на стыках приёмной трубы или еще где... И всё
 

Jhohnv

New member
кстати месяц назад ошибка сама гасла когда заправишься. Через 50 км снова выскакивала)
 

Zerpo

New member
У меня эта ошибка была лишь один раз, уже много лет назад и на другой машине. Но ту заправку я до сих пор обьезжаю стороной :)))
 
у меня авто растаможена новой с финляндии. Может и экологию какую то определенную ставят. Но раньше не было. С ноября началось и все чаще и чаще. Буду промывать все первым делом и фильтра менять)
 
Экология дальше. А ошибка по первой лямбде, которая нюхает непосредственно выхлоп. От не качественного топлива она забивается загаром и начинает чудить. Вроде народ их моет, но х з как. По инструкции только замена
 

Deon

New member
помою дроссель,поменяю фильтра и лямду найду поставить другую для проверки. А там уже отталкиваться буду)
 

Сверху