Приветствую. Давно не было темы диагностики наших нежных вариков- это Вам не шестиступка неубиваемая. Годные давления? Разогнался и оттормозится

Приветствую. Давно не было темы диагностики наших нежных вариков- это Вам не шестиступка неубиваемая. Годные давления? Разогнался и оттормозится правда с 40 км/с

vnGRc0F-fAQ.jpg
 


я недели 2 назад купил через их офиц.сайт, дороже чем в плеймаркете рублей, в районе 220 рублей с комиссией
 
Не так проверяешь, разогнался до 60, начал плавное торможение и только после полной остановки смотришь давление, будет около 0,7 вот это норма, если меньше то уже проблемки
 

Divine One

New member
пробовал ранее с 60. Показывает те же 0,55. Вариатор 17 года, у всех так, уже обсуждалось
 
да не понятно как замерять. Вот сегодня замерял и с разгона до 60 и оттормозится и с наката 60 и оттормозится. Вот с наката вот такое выдал аж 0,75
 

Yellowcat

New member
у меня вот так показывает. Первичный контур на наших не отображается
 

Burns

New member
в любом случае вся эта диагностика очень косвенная и не даёт точной инфы о состоянии вариатора. Читал что ремень например разлетается вообще без предварительных признаков. Просто здравствуй и всё
 

baramist

New member
вижу, но вторичный то у меня больше 1 МПа, что не ниже 0,7. Я думал первичный должен быть не менее 0,7
 

toptop

New member
насколько читал что и много плохо и мало плохо, должно быть около реферсного значения
 

Deon

New member
да на самом деле от стиля замера зависит. Плавно разгонится и оттормозится одно, резко- другое, накатом с 60 плавно тормозить третье
 

UnderDog

New member
точно - никак, только разбирать. Косвенно - ну вот параметры, давления можно посмотреть в программе. Плавность работы, отсутствие рывков и шумов, цвет-запах масла. Больше ничего вы не увидите.
 

Сверху