Приветствую друзья. Аут 14го года. 2.0 пробег 160. Взял относительно недавно. После замены масла спустя 4 тыс. съела 700-800гр. По ощущениям мотор

veterok2308

New member
Приветствую друзья. Аут 14го года. 2.0 пробег 160. Взял относительно недавно. После замены масла спустя 4 тыс. съела 700-800гр. По ощущениям мотор дизелит. Подозреваю, что в клапана никто и никогда не лез. Может быть из за этого ест масло или все таки капиталка плачет по нему? Лью Валволайн 5w30
 


baziliuz

New member
От регулировки клапанов масложор не зависит! Проверить зазоры не мешает и процедура это не сложная! Найди хороший сервис пусть послушают, заглянут в цилиндры. Если всё нормально то забей на этот жор, не такой он и критичный что бы мотор перебирать!
 

Yellowcat

New member
не не. Я владелец мотоцикла, поэтому от машины я ничего подобного не требую. Режим пенсионера))) лил только это масло, вот думаю, может по гуще попробовать?)
 
ну я долил за 7600 т. км. Пробега, не щатая прогревов зимой 600 грам, уровень уменьшается на скорости от 140-170 км/ч. Попробуй смени масло.
 
я долго прогреваю. У меня автозапуск. При минус 20, минут 20 прогреваю)) сменить марку масла или вязкость?
 
если у вас нет морозов силтных то 5/40 лучше лить для долгих беспроблемных лет мотора и допуски а3b4. А клапана стоит отрегулировать конечно, но на жор это не влияет
 

Nastya-on-line

New member
так попробуй, только уровень глянь до и после. А честно твоё масло я не знаю но многие угорают, попробуй смени бренд.
 

kpv

New member
у меня 2.4 масло идемитсу в пластике (Сингапур) 5-30 живу в районе приравнему крайнему северу, прогрев по 15 минут. В морозы не гонял.
 

nonameseo

New member
С таким пробегом 5х40 заливать надо, и попробуй сменить масло другого производителя.
 

Nastya-on-line

New member
попробую идемицу в следующий раз с этой же вязкостью, потом возьму погуще.
 

SUGROB

New member
даже и не думай! Просто в Вальвике есть своя фирменная моющая присадка..может раньше г..но масло заливали, вот Вальвик и вымывает всю грязь,поменяй и мониторь дальше. Вальвик какой?
 
хз, у меня пробег 200, до сих пор 5w30. Колпачки заменил вот недавно, теперь практически не жрет, меньше литра между заменами, до этого было 2.5
 

Сверху