Приветствую, друзья кто какую липучку катает? Какой сезон? Ну пару слов как она вам.P.S. Прошу не разводить демагогию что лучше шипы или липа.

kundalini

New member
Приветствую, друзья кто какую липучку катает? Какой сезон? Ну пару слов как она вам.
P.S. Прошу не разводить демагогию что лучше шипы или липа. Интересует именно липучка.
 


nevtopkumbb

New member
Если по городу катать,например как Питер,то можно и липучку взять.
Я работаю вне города+люблю ездить на природу-мой выбор шипы,однозначно
 

Andryy

New member
Nokian Nordman rs2 второй сезон. В основном передвижение по СПб. Конечно, на гололёде надо поосторожней, но и нашипах гнать не будешь. Нареканий нет.Доволен. Раньше ездил только на шипах, больше шипы брать не буду.
 

G-SHIK

New member
Брал мишлен липучку отъездил один сезон и продал её нахрен,
Лучше нипов ничего нет,безопасность превыше всего
 

webdev

New member
2 сезона откатал на Dunlop. Держит не хуже шипованной Yokohama. Ну и достаточно тихая. А вот Viatti не рекомендую, по снегу, "каше" отличная, а на льду, как корова.
 

Rinata

New member
а модель у виaтти какая была? у меня просто с/т уже второй сезон дохаживает и в гололед у меня проблем особо не было, да сцепка конечно хуже, но вполне предсказуемо себя ведет машина.
 
понял, про нее ничего не могу сказать >Но на любой липучке всегда нужно именно на льду быть в 100 раз аккуратнее, и руля правильно давать)) Все-таки, лед - не ее стихия, шипы в этом плане выигрывают
 

Sovsem

New member
катался на новой шипованной Yokohama, хуже липучки
Конечно, в шипах есть толк, но думаю на первом месте - качество резины, а не наличие шипов.
 

anton47

New member
на первом месте всегда должна быть голова, без нее далеко не уедешь
 

Burns

New member
Всегда ездил на шипах, недавно неделю поездил на липучке "хака" - думаю шипы нет смысла ставить при трафике менее 20% езды по трассе.
Только от многих слышал что липучка - липучке рознь. Одна хорошо держит, другая плохо - т.е. к выбору марки нужно подойти основательно
 

Magnet

New member
Раньше катал шипы и только шипы, но досталась мне липучка бридж с аутом. В ожидании зимы я очковал что на ней будет очень не комфортно так как езжу на работу 25 км по укатанному снегу. В итоге оказалось что липучка не уступает шипам ни сколько даже в плюсе по асфальту не шумит. Вы конечно можете сказать что "от производителя и модели много зависит", а вот и нет)) пришла пора сменить резину так как бриджу пришел писец, моя жаба пошла на удушающий и выбор пал на Китай триангл груп pl01. Итог: жаба моя была права! китай не уступает бриджу и плюс по снегу гребет лучше бриджа.
P.S. забыл что цена китая в разы дешевле))
 
Спасибо всем кто ответил. Была у меня Хонда HR-V откатал я на ней на липучке Бриджстоун близак DM-V2 шесть лет. Очень мне понравились колеса. Хотел такие же взять на аута но ценник в наш размер конский, вот и ищу альтернативу.
 

UnderDog

New member
я тоже выбырал, липучку или шипы, всегда ездил на липучке, сейчас взял шипы, от них гул как от самолета
 

Сверху