приветствую! если я собираюсь брать r18 j8 диски, то какой ширины мне брать резину стоит? 225 или 235 на 55?понятное дело что чем шире, тем

PPPoE

New member
Ребята, приветствую! Подскажите, если я собираюсь брать r18 j8 диски, то какой ширины мне брать резину стоит? 225 или 235 на 55?понятное дело что чем шире, тем практичнее, но есть ли смысл от 10мм? и не потеряется ли внешний вид от 235х?
 


ну здрасте, когда это ниже профиль стал больше жрать топлива, диаметр то меньше на сантим? Катаю летом на 235/50, оч доволен. С учетом уменьшения расхода летом можно без потери втыкать 19"
 

Andrushock

New member
Блин, вы меня не поняли)) вопрос в ширине резины) Диск J8 (шире заводского), высота профиля резины - только 55 (как заводские!), ширина резины - под вопросом. Мне в магазине сказали, что 225 будет тоже хорошо, и это будет точно красивее, и дешевле (резина на 1500руб дешевле за колесо!). На сайтах пишут, что 225я резина для j8 - это предельная ширина. Вот я тут и хотел поинтересоваться - были ли у кого-нить резина/диски в такой конфигурации? Были ли какие-нить проблемы?
 

ADialog

New member
Константин, говоришь "высота профиля только 55 (как заводские)..."??? Высота профиля - это проценты от ширины. Ширина в "мм", а высота в "%". И 205/55 будут сильно ниже, чем 255/55. Поэтому при 235/55 высота профиля будет уже не заводской!
 
самое забавное, что я уже заказал час назад 235/55 шины)) сейчас оформил замену на 225/55 и возврат разницы. Спасибо!
 
Удивляют люди спрашивая:какие шины ставить,какое масло лить,какой бензин заправлять, у вас книги по эксплуатации что ли нет?
 
диски с оригинальными размерами, как с завода 18х на рынке почти нет, либо есть очень дешевые, китайские и некрасивые. Поэтому приходится искать нестандартного размера
 
ну если дешевые,то закажите оригинал по 42 т.р. За штуку. На счет того,что мало в продаже не соглашусь,сам себе смотрю сейчас полно разных не знаю,что выбрать
 

Vala4i

New member
для диска j8 минимальная ширина резины 215, так что штатные 225/55/18 встанут отлично.
Справочно: если сравнивать 225/55/18 и 235/55/18, то внешний диаметр колеса будет 705 мм против 715 мм, на 10 мм выше, что на самом деле не критично для Аута. Если брать 235/50/18, то его диаметр будет 693 мм, уже меньше (ниже) на 12 мм. Середины, естессно)), не бывает.
http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
 

Сверху