Приветствую господа-товарищи! Вопрос, кто сталкивался или знает такую вещь как "проводка", имеется ввиду оформление салонами документов по трейд ину..

AntonEl2

New member
Приветствую господа-товарищи! Вопрос, кто сталкивался или знает такую вещь как "проводка", имеется ввиду оформление салонами документов по трейд ину....?
 


Sovsem

New member
Я свою старую машину отдавал в трейд ин... не какой проводки не было :)
 

Макс1100

New member
Возможно эта операция называется ещё как-то... Её суть не в самой сдаче машины и получении скидки, а в том что салон использует твои документы на машину, оформляет её как-будто взял в трейд, вписывает себя в птс, видимо им нужны копии для отчётности перед производителем. Затем запись в птс они анулируют и ты остаёшься владельцем. А сама машина их вообще не интересует...в итоге салон оформляет типа обязательства, что будет скидка на покупаемую машину, ты продаёшь свою по рыночной цене. Ну и за всю эту операцию салону уплачиваешь некую сумму. В итоге имем, что салон получает компенсацию за трейд от производителя, плюс то что заплатил ты. Ты получаешь скидку по трейду, минус заплоченное тобой.
 

G-SHIK

New member
Я сдавал свою месяц назад. Приёмщик, который занимался моей машиной сразу сказал, чтобы где то через недельку я съездил в мрэо и снял с учёта, если вдруг они ее не продадут раньше . Оказалось как раз за неделю поддали и я просто подучил справку ))))
 

tyler66

New member
Знакомые сдавали в том году в сентябре машину в трейд ин. При приёмке им соответственно ничего не сказали, а салон ее продал только в декабре . В итоге налог пришёл за полный год
 
да не в этом суть...сдавать в трейд тебе не выгодно, в лучшем случае ты получаешь сумму равную рыночной стоимости. А здесь совсем другое, салон не интересует твоя машина, он использует твои доки на нё, для отчёта перед производителем. А машину ты продаёшь сам и ещё и скидку как по трейду получаешь.
 
я предложил салону такой вариант, они сказали «не вариант»
Но мой поло на рынке стоит от 380 до 430. Они взяли за 310 и дали скидку за трейд ин 250 тысяч . Меня устроило )
 

Garry

New member
Ну так да, нормально...просто если брать мой xl, его оценили 400 и трейд 200, на рынке 600 цена. Т.е. бессмысленно, т.к я собираюсь за ниличку брать, при этих условиях ещё 80 скидывают.
 

Seo-Seo

New member
Когда я свою скидывал в договоре было прописано что салон сам снимает машину с учета.
 

Andrushock

New member
я проводил свою через салон И выглядит это по другому Находишь покупателя Приходишь с ним в салон Продаёшь машину абсолютно так же,салону Только по цене, которую платит покупатель Минус естественно за услуги салона И тут же салон продаёт ее этому покупателю Никакие печати не аннулируются В ПТС их не сотрёшь Сумма была тысяч 50, я договорился за меньшее
 

Gusman

New member
сами предложили Когда мою ниже рынка на 110.000 оценили, и были посланы
 

Сверху