Приветствую.Кто-нибудь приобретал просроченный бензин. Дело в том, что сосед по гаражу предложил купить 95 бенз., но, признался, ему 2 года. Стоит это

Приветствую.
Кто-нибудь приобретал просроченный бензин. Дело в том, что сосед по гаражу предложил купить 95 бенз., но, признался, ему 2 года. Стоит это того?
 


Ну,попробуй,потом расскажешь Реально же выдыхается,присадки в осадок выпадают. Стоит эта экономия потенциальных проблем с топливной системой,двигателем,катализаторами?
 

Jesus

New member
Я бы не стал рисковать. Сейчас на заправках, через одну говно продают, а тут 2-х годовалый.
 
А нужен этот геморрой? Для начала в бензине полно присадок, которые за такое время стухли и выпали в осадок. Это значит что бензин перед заливкой нужно очищать. Переливать оставляя осадок на дне, фильтровать, цедить, не знаю...
Далее, лёгкие фракции этот бенз давно потерял, значит будут проблемы с холодным запуском на таком топливе.
Ну и он уже совершенно точно не 95й, хорошо если 90й.
Я бы купил, перелил в чистую посудину через фильтр, и заправлял райдер и мотоблок.
А вот лить его в аутлендер, тануегонах
 
Я тут в гараже совдеповский бенз накопал, годов 90х, 93й в закрытой бочке, только заливал его в десятку 16рь, так машина ожила и повалила так что аж ох...ел.
 
Убенза нет срока давности этоже чем старше чем лучше. Раньше на топлеве можно долго ездить было а щас выветривается быстро газа дахуя присадок не хуя. Чюток подожги и поймешь если не коптит то бенз норм. Ябы рескнул хуже не будит этоже не авиционый мешать. Через скетку перелей и всего делов.
 
Смотрите сами: в мотоплуге был залит бенз. После сезона убрали плуг, весной достали. Бенз там был один и тот же почти год. Заводить - не схватывает.
Слили бенз, залили новый - с пол тычка завелась

И да, слитый бенз разлили рядом, хотели поджечь - не горит
 

KupuJIJI

New member
Там уже не 95,а 92 за это время. Бензин теряет октановое число при длительном хранении,думал все об этом знают,а нет оказывается.
 

Siluet

New member
Пять литров из бочки сверху слил - зеленоватый оттенок, пахнет. Горит. Но все же нах.его, митсуб.не дешевая машина. Был бы авто ВАЗ, взял бы
 

Сверху