Приветствую! может кто подскажет, если конечно было на опыте.Вообщем купил я недавно аута, мотор 4b11.На прогретую, как упадут обороты, начинается

SuperX

New member
Приветствую! может кто подскажет, если конечно было на опыте.Вообщем купил я недавно аута, мотор 4b11.На прогретую, как упадут обороты, начинается стук.Стук не похожий на юбку поршня, так как у меня был g4kd на спортаже, и он по другому стучал, и именно на холодный двигатель, а тут как прогреется.Бывший владелец масло менял раз 15-17 тысяч км.Я вскрыл кл.крышку и просто охренел от нагара, затем вскрыл поддон, там такая же картина.Помыл масляный насос.Сегодня я решил вскрыть цепочку, смотрю, а она новая, видимо перекуп уже искал этот стук.Думал давления масла не хватает для натяжителя, но ослабив натяжитель от блока и покрутив стартером, из канала пошло масло, значит давление на натяжитель есть.Теперь я уже в ступоре.Стукт идет с области масляного насоса.Может кто сталкивался?И может ли стучать насос?
 


Тон

New member
то место откуда прослушивается, обычно дальше всего от источника звука)
Замер давления масла и эндоскопия цилиндров в помощь
 
понятно,что от задиров может мотор стучать,но ведь на холодную не стучит.А с задирами должен сразу стучать начать,мы это проходили
 

amansaid

New member
А фазовращатели есть на этом моторе? На горячую фазовращалки любят стучать, при этом на холодную все может быть нормально
 

Pervak

New member
Как вариант масло нагревается>становится жиже >тук тук шатун.
Попробуй ченибудь типа 5w50 или 10w60
 

Kurilshik

New member
Здравствуйте У меня мотор 4b 11 тоже самое на холодную стучал были задира 3.4ц а на горячую проходили. К сожалению эти маторы тоже стродают задира и. Ехай на сто и смотри камерой
 
У меня на Тойоте 2,4 был стук на прогретую похожий на поршневую, 3 моториста кричали, что хана движку и ездить так нельзя, проездил так 70 тысяч, причём не щадя двигатель...в инете вычитал, что похожий звук создаёт компрессор кондиционера, часто его путают со звуком шатуна
 
аналогично.
До капиталки думал что поршня стучат-нет,всё проверил в идеале,и после капиталки так же
 

Alex Marf

New member
ну тогда хз.
Еще есть шум абсорбера,А вооще цоканье это норма для этих двс
 

Сверху