Приветствую.нород просветите...аут 2.0 варик.хочу заменить масло в редукторах.родное какое подойдёт?везде по разному пишут.для наших условий пишут

Приветствую.нород просветите...аут 2.0 варик.хочу заменить масло в редукторах.родное какое подойдёт?везде по разному пишут.для наших условий пишут API-GL-5, SAE 75W-90.но его что то не нашёл.75-80видел только.подскажите буду презнателен
 


kpv

New member
Ну дороги мало на что влияют. Если мороз, то есть резон вообще не лить GL-5, а залить масло для АКПП. Но это для реальных морозов. в +5 оно слишком жидкое станет.
Я остановился на синтетиен 75w90 75w80 даже не рассматривался, потому что и жара бывает сильная
 

Bytut

New member
Нафига оригинал? Про него и так плохие отзывы. Как раз морозостойкость оно и проваливает. А это лишний расход горючки зимой
 
да 1 литр, по 0.5. А вообще в книге написано 0.4 и 0.5, только вот не помню или в редуктор 0.4, а в раздатку 0.5 или же наоборот.
 

amar

New member
возможно и так, давно смотрел, но у меня получилось 1.0 литр и да, шайбы оставил те, что стояли. Менял на пробеге 55100км.
 

Deon

New member
ГЛ5 главное чтоб было, орига у офицалов 2700 за литр, и чёт оно мне не шибко понравилось после замены, либо менять чаще либо что-то другое пробовать.
 

Сверху