Приветствую, нужна помощь, кто ставил дополнительную электропомпу на печку 3 литрового аутрендера хл, какой патрубок идёт на подачу а какой на обратку

ADialog

New member
Приветствую, нужна помощь, кто ставил дополнительную электропомпу на печку 3 литрового аутрендера хл, какой патрубок идёт на подачу а какой на обратку относительно двигателя?
 


Julif

New member
Чтобы правильно помпу поставить. Чтобы лоб в лоб охлаждающую жидкость не гнали
 

Abormot

New member
тоже хотел ставить помпу,а сегодня посоветовали крышку радиатора на 1.1 бар,заказал.
 

Wenisleenny

New member
А я помпу бош уже купил, ставить буду вот только с патрубками нужно определиться на какой ставить...
 

APCEN

New member
Идеальный вариант на патрубок обратки вот только какой из них
 

daonlp.org

New member
по логике верхний обычно обратка. На крайний случай на секунду завести. Ну или на драйв2 найти,там много на эту тему записей
 

mobitels

New member
который идет из корпуса термостата, это подача, а который идет в трубу обратки, соответственно обратка.
 

dqdok

New member
Проблема появилась весной 20 года куда копать не знаю, прохладно в машине и все, крышку ставил 1.1 термостат менял, систему мыл, сама помпа (насос) остаётся? До этого ездил и в минус 40 ( не вру сальники с муфты давануло, больше не катаюсь.) была жара в машине ни чем не укрывал. А теперь куда копать не знаю.
 

O1eg

New member
судя по фото относительно печки, Нижний патрубок подача, верхний обратка
 

BobRU

New member
я честно,не вникал, с теплом нет проблем, да климат контроль странно себя ведёт,но я не мёрзну, при этом я очень люблю тепло в машине.
 

Сверху