Приветствую. Очень давно не было про выбор покрышек Так вот, нужно новую, фрикционную, зимнюю резину. Выбираю конкретно из этих: 1. Dunlop Winter

Приветствую. Очень давно не было про выбор покрышек
Так вот, нужно новую, фрикционную, зимнюю резину. Выбираю конкретно из этих:
1. Dunlop Winter Maxx SJ8
2. Michelin Latitude X-Ice 2
3. Yokohama Ice Guard G075
4. Bridgestone Blizzak DM-V2
Прошу совета у тех, кто имел дело с чем нибудь из них.
И отдельный вопрос. Может быть кто нибудь располагает информацией, какая модель Йокогамы более свежая: G075 или IG60. В инете не могу найти.
З.Ы. Большая просьба, не пишите в комментариях про что-либо другое. Не нужно мусорить. И сравнивать липучку с шипами тоже не нужно.

ypgRYXBPgRw.jpg
 


Бриджстоун с 2017-го уже стоят, поведение отличное, тихие, со снежной рассыпчатой или из жидкой кашицы вывезут. Стоят правда 16-е. Износ слабый, ещё столько же мезонов откатают точно)
Ну это чисто по моим наблюдениям.
 

Nadin-ka

New member
бриджстоун норм на них зиму отьездил.
на данлоапе ездил летом. летние норм.

Мишлеен...ну вроде сюдя по рекламе норм
 
Якогама, хоть из представленных самая дешевая.
Покупал такую на Прадо 150, остался доволен: тихая, мягкая, дорогу держит!
 

Rinata

New member
Стоит добавить, что сейчас у меня зима, это Бриджи (DM-V1). Глянул на дату выпуска и пошел выбирать новую резину - 2008 год. Износ - миллиметра четыре ДО индикатора, за 12 лет. Ни грыж, ни трещин. По поведению устраивает.
Взял бы опять, но та была контрактная из Японии, а новая будет в России куплена. Поэтому ХЗ. И субъективно шумновата на асфальте. И тяжеловата сама по себе. И рисунок протектора на предлагаемых DM-V2 не впечатляет. Да и хочется че нить другое попробовать что ли...
 

art-xl

New member
12 лет на одной резине катаешься? То есть мои, которым 4 года, совсем новьё ещё))
 

rammed

New member
ну если в критерий брать рисунок протектора, то я думаю бридж
 

alu

New member
А какие диски стоят? Характеристики можно. Просто тоже хочу 17 колёса поставить на лето
 

kaktys

New member
у них такие-же параметры как у штатных 18-х, кроме диаметра. 17", ET38, PCD 5x114.3, ЦО 67.1.
 

Victor Shagin

New member
У меня был Мишлен 2, правда на седане. Очень достойная резина. Только вот первый снег и весна когда тонкий слой воды поверх льда - это жопа. Но это всех липучек касается.
 
не сказать что я дискомфорт на льду испытываю на липучке, просто нужно понимать как она себя ведет и предел её возможностей.
 

Сверху