Приветствую одноклубники) может было у кого такое, аут 3 2015г 2,4 сегодня показывает температуру за бортом -40 в спб))) потом вовсе пропали эти

Приветствую одноклубники) подскажите пожалуйста, может было у кого такое, аут 3 2015г 2,4 сегодня показывает температуру за бортом -40 в спб))) потом вовсе пропали эти значения и выскочила ошибка 4вд, клемму скидывал, непомогает! Машина едет все нормально, но моргает на дисплее 4вд постоянно!
 


engim

New member
Похоже что-то где-то замерзло... не удивительно, при таких то минусах
 
скорее всего глюк датчика, примерз, замыкание и т.д. если температура в итоге в норме посмотреть обд сканером и скинуть ошибку, а дальше если появится опять ехать в сервис
 

Seovita

New member
тут без считывания ошибки никак. Если подключить сигналку или магнитолу не к той кан шине будут ошибки АСЦ, 4вд, АБС, аналогично если накрылся датчик АБС, да вообще много причин, чем больше электроники тем больше проблем.
 

cfvruger

New member
Может начать с самого простого, и починить датчик забортного воздуха? Минус **уя это признак замыкания на датчике...
Хотя датчик этот, в такой оппе мира...
Ну а там по факту, включится ли привод сам, или есть еще какие траблы
 

garrik2009

New member
именно)) вот я и решил узнать в сообществе, может у кого была похожая ситуация)))
 
У меня на Крокодиле датчик температуры отвалился. Но Крокодил машина максимально тупая, ей по банану какой то там датчик. Но вот климат стал жарить так что пукан потел. Ставишь 15 - мороз лютый, а 16 уже яишенку жарить...
А тут не понятно еще, либо машина решила отключить привод от греха, не зная какая температура. Либо присутствует 2 поломки, вторая где то по цепи блок 4wd, муфта 4WD, проводка между блоком и муфтой.
Лично я за первый вариант
 
ну я в любом случае попробую сначало с датчиком наружнего воздуха разобраться, а потом уже если 4вд не пройдёт, копать дальше
 

kristSsFa

New member
Я читал что езза лампочки габаритов может 4вд ошибка вылетать) незнаю на сколько правда но в нете вычитал..
 
Смотри датчик температуры наружнего воздуха. Крепится на переднем бампере. Может провод отвалился или сам датчик помер. Ошибка 4wd из за этого датчика
 
раз температуру не корректную показывал, а потом вообще данные пропали значит либо датчик либо проводка к нему. Видео на ютубе есть:человек приехал на СТО с проблемой по 4wd, мастер на форуме нашёл информацию про датчик температуры. Провода оказались оборваны. Перепоял- ошибка снялась
 

Сверху