Приветствую одноклубников единомышленников) имеется вопрос по пневмостойкам на капот. Аут XL, 2007г.в. Кто ставил? И есть ли у них штатные как доп

Z-art

New member
Приветствую одноклубников единомышленников) имеется вопрос по пневмостойкам на капот. Аут XL, 2007г.в. Кто ставил? И есть ли у них штатные как доп.оборудование типа как у дилера нынче? Был опыт по постановке стоек с пятой двери "девятки" по капот старого японца. Но там приходилось применять дрель)

MIdMyYVcu6k.jpg
 


На мой взгляд не нужены они, стояли у меня сам ставил, были морозы в Сибири под 40 открыл капот они сразу сдулись))) Плюс капот топоршит
 

G-SHIK

New member
На аут-клубе есть про такие стойки, подробно с картинками. Тоже сначала хотел было поставить, да как выше написано - а зачем? Это же не багажник, лазить туда постоянно. А раз в неделю, открыть, проверить масло, антифриз, тормозуху, не сложно и штатный упор поставить.
 

trio123

New member
мне очень нравится я ставлю на все свои авто сейчас стоят и на 1 ауте на котором ездит жена и на хл открыл и не паришься не так и дорого я ставил с тигуана с крышки богажника
 

cfkarat

New member
кто по трассе часто ездит, очень полезно, омывайку заливать очень удобно
 

design_by

New member
так я раньше по трассе много ездил, так задумывался о упорах, а сейчас нафиг не надо
 

maxiger1

New member
спасибо. Очень удобная вещь. На одном авто стоит уже несколько лет. На аут хотел что-нибудь покрасивее, а не самоделку из дюралевого уголка и самореза для сайдинга))
 
там надо что то переделывать или нет? Или можно в штатное место прикрутить? Это я про первый аут спрашиваю
 

Azaron

New member
В тему как раз) у чувака раньше наверняка на другом авто стояли газовые упоры))
 
штатных мест нет я ноходил на драйве мне не понравилось сделал проще в прорезе на капоте вставил плоскую пластину с резбой прикрутил к ней уголок к уголку амортизатор а вниз там есть отверстие хорошо все подходит если надо я на недели с фоткаю как получилось
 

Siluet

New member
да, сделайте пожалуйста. И скажите, вы эту пневмостойку от какой модели авто поставили?
 

ДенисDS

New member
Монтаж газового упора капота Mitsubishi Outlander 1 в ютубе посмотри только я на этом уровне в перегородке просверлил а упоры завтро посмотрю но помоему с нивы с крышки богажника
 

Сверху