Приветствую одноколубников, может кто подскажет к какому проводу в багажнике воткнуть плюс камеры заднего хода, аут 3 2.4 л. 14 г. что не хочется

Abormot

New member
Приветствую одноколубников, может кто подскажет к какому проводу в багажнике воткнуть плюс камеры заднего хода, аут 3 2.4 л. 14 г. что не хочется бампер скидывать. Заранее благодарен.
 


anton47

New member
Если нужно что бы работал во время включения задней передачи то от лампы заднего хода. На постоянку не советую, во первых нужно при заднем ходе нужно включать каждый раз вручную, во вторых при подключении на постоянку камеру умрет быстро, у меня прожила 5 месяцев. Может конечно ещё варианты есть, но я точно не в курсе
 

Voldar

New member
тебе проще в инете набрать данную тематику. В реальности все просто, но писать долго)))
 

Stefan123

New member
а зачем бампер снимать? До фонаря проще добраться сняв его и посмотреть какие провода к нему идут
 
https://www.drive2.ru/l/516449408733152390/
Если ничего резать не хочешь, попробуй найти контакт в фишке фаркопа ( он под обшивкой багажника с водительской стороны). Но нужно обшивку багажника снимать.
А если ты паришься про снятие бампера, так его снимать 10 минут, вопрос только зачем?)))
 

cfkarat

New member
А зачем ты камеру снаружи ставишь? Она там в грязи будет всегда. Я поставил изнутри, сверху заднего стекла, всегда чистая(стекло дворник очищает), видно все хорошо. А провода под резинку
 

I_gde

New member
Я камеру внутри ставил, над стеклом. Подключал к + фонаря заднего хода.
 

Kurilshik

New member
У левого заднего крыла под обшивкой есть штекер от штатного парктроника, там синий провод, на него подаётся питание когда включаешь заднюю передачу, туда камеру цепляйте!
 

Сверху