Приветствую парни! Помогите разобраться, в сентябре ездил в горы, температура двигателя почти на красной без 2х делений! Вернулся с печкой и откр.

Приветствую парни! Помогите разобраться, в сентябре ездил в горы, температура двигателя почти на красной без 2х делений! Вернулся с печкой и откр. окнами, поменял термостат и антифриз, вроде все стало норм, но сегодня выехал из дома ни о чем не подозревая))) и температура снова высокая, заболел мой носорог, немного долил антифриз, думаю поменять датчик температуры так как она скачет резко (подскажите если менял кто какой аналог взять, не хочу много отдавать если это не он все таки, и неужели за 2 месяца мог оригинал термостат сдохнуть? Брал оригинал тойотовский сказали один в один такой же! Админам печенье и молоко за вредность! ;)
 


Bek-r

New member
Крышку радиатора поменяй сперва. И пиши какой Аут и мотор.
 

romfdor

New member
причем тут голова,греться не будет,будет падать уровень антифриза,но не критично,при этом на холодной машине будет сохраняться давление в системе охлаждения. Было уже такое. С датчика включения вентилятора надо начинать,термостат вообще не сложно проверить,зачем его сразу менять,не понятно.
 

vizual

New member
Какой мотор? Какой пробег? Масло жрет не жрет? Начните с датчика температуры и потом посмотрите на скольки градусах термостат открывается.
 

Dinar Dmitrievich

New member
при нагрузке газы из камеры сгорания идут в систему охлаждения! Возникает воздушная пробка и как следствие локальный перегрев + помпа перестает гонять вспененный антифриз который идёт в расширительный бачок
Старая тема
 

Artyr Akhtyamov

New member
ну вот у меня наоборот,антифриз в трубу улетал. Ту еще угадать в каком месте прокладку пробило.
 

harleq

New member
А вообще проще,свечи выкрутить и сравнить,сразу понятно станет с прокладкой,что гадать.
 
именно можно в расширительном посмотреть масляные разводы и понюхать на запах бензина.
Бывает ещё троит пару секунд после стоянки на горячем моторе...
 

NEVERHOOD

New member
Аут 1 2.4 мотор, вчера долил антифриз, сегодня все идеально посмотрю уходит или нет! С машиной все идеально не троит, не глохнет и т.д. Стрелка вчера бегала с середины и вверх и обратно как то быстро, не вариант чтоб он так быстро остыл! Не пугайте гбц
 

kirychh

New member
Вот снова, доходит почти до красной вкл винтилятор и температура падает!антифриз на месте!
 

anokhine

New member
Вкл печку на всю и все равно скачет стрелка а в диагностике вот максиму температура!
 
Может антифриз подделка? Посмотри какого он цвета стал. Для Тойоты и для митцу антифризы разные, тойотовский в эти моторы не подходит. Хоть и делает их один производитель, они по вязкости и составу различаются. Посмотри цвет антифриза и свечи выкрутить и сфоткай все 4, посмотреть в каком они состоянии. Потом дальше думать
 

Сверху