Приветствую. Поехал на юг, прокатил за сутки около 1500км, уже на юге тачка через пару дней как будто стало совсем немного хуже тянуть,появилась сухая

Приветствую. Поехал на юг, прокатил за сутки около 1500км, уже на юге тачка через пару дней как будто стало совсем немного хуже тянуть,появилась сухая сажа, звук выхлопа стал как будто более механический, обороты не плавают

Главный вопрос,дым на видео не пойму норма или нет вместе с сажой. ( фильтр вроде бы нормальный )

Спасибо.

dBPrJ2pMQqk.jpg
 


Somar

New member
На Юге просто жарко, а в жару машина хуже едет по понятным причинам.
 

Seovita

New member
Воздух неблагоприятный для двс на юге и тяга пропадает заметно.Сажа сухая должна быть в любой трубе.Насчёт дыма непонятно,откуда)Масло не ест?
 

Ruba777

New member
1. Бензин плохой
2. Жара
3. Сажа это нормально ( на Бмв в 10 раз больше)
4. В отсечку дым будет всегда ( богатая смесь догорает в выхлопе)
 

seasidewm

New member
Только с юга, тяга там тоже была плохая, по приезду все хорошо, так понимаю что от жары
 

O1eg

New member
Братан, я в Ялте каталики вычезал. Осыпались к хренам! Тяга такая, что меня дед на осле обгонял. Точнее один осыпался и забил крошкой второй.
 

Rombi

New member
Я с севера когда на юга приезжаю, наоборот двигатель лучше работает
 

Jesus

New member
странно а должно быть наоборот чем холоднее воздух тем от плотнее тем больше отдача от движка
 

clix

New member
Я думаю всё норм.тоже приехал на юг и тоже не совсем нравится как едет машина.
 

ШturmaН

New member
Даже на небольших горных участках серпантина уже заметное голодание воздуха и тяга снижается, также куча непонятных АЗС с непонятными примесями которые за 200км убивают катализаторы и плюс к этому ещё дикую жарищу с включенным кондеем
 
Судя по выхлопу, то это колпачки маслосъемные. Они дымят при запуске, а также при первой перегазовке.
 
Возможно плохой бензин хватнули, в жару сразу будет посадка по динамике. Дома разберётесь, рано паниковать, наслаждайтесь отдыхом...
 

Сверху