Приветствую! Помогите советом! Аут 3, 2018 год, ultimate. Стоит заводской электропривод багажника. Если открыть, что то быстро взять и

LEXS777

New member
Приветствую!
Здравствуйте. Помогите советом!
Аут 3, 2018 год, ultimate. Стоит заводской электропривод багажника.
Если открыть, что то быстро взять и закрыть-закрытие в норме, без скрежета или каких то других посторонних звуков.
А если открыть, постоять с открытой дверью какое то продолжительное время, то закрывается дверь с сильным скрипом и нехорошими звуками. Сначала думал моторчик приезжает, потом почитал, что спустя 3 года любят уставать стойки аммортов и видимо при долгом открытии в верхней точке, аморты сдуваются и все усилие на мотор идет.
Собственно вопрос: Я так понимаю, что есть 3 вида аммортов. Обычные, где то читал что усилие аммортов с электробагажником выше чем обычные и ставят один амморт от пежо.
Стандарт -460, пежо 750, электробагажник -?
Есть у кого то инфа, какое усилие должно быть на амортах заводского электробагажника? Или может быть у кого то есть рабочий опыт замены? Заморачиваюсь потому, что оригинальный артикул есть под заказ-10к за один амморт, что считаю чрезмерным ценником.
Ну и если кто ставил один амморт от пыжа, нету ли перекоса при открытиизакрытии?
 


igor_d

New member
Такая же хрень была, на прошлой машине...чуть постоял с открытым, скрип и тяжело идёт вниз...
 
во, один в один. Именно когда какое то время постоит в открытом положении. С одной стороны скрипит и ладно, с другой стороны моторчик боюсь убить этим опусканием-мотор 220к новый стоит. Уж лучше амморты сменить, вы не меняли у себя?
 

Medovy

New member
у меня два аморта новых с усилием 460N лежат в гараже, не подошли так как багажник шумкой проклеен. Отдам за 1200 пару, фирмы Nakayama
 

-John-

New member
нет не менял, так и продал машину....у меня моторчика не было, ручное открывание - закрывание....но симптомы те же
 

Сверху